Суматра, Индонезия - в этом экзотическом уголке мира произошло невероятное событие, которое привлекло внимание множества людей и вызывает самые разные реакции.
Пророчество Нострадамуса о приходе Зверя после кометы напугало россиян
Легендарный прорицатель Нострадамус, ставший знаменитым при жизни, спустя века смог предвидеть роковые события 2022 года и предрек приход Антихриста. Пророк считал, что приход Зверя предвещает комета.
Фото из открытых источников
На фоне происходящих политических событий, когда часть территорий Украины вошли в состав России, обозлив Запад и украинского лидера, роковое пророчество Нострадамуса звучит особенно угрожающе. И не только потому, что ситуация в мире накалилась до предела, но и потому что пророк увидел новую угрозу, которая надвигается не на Россию, а на всю Землю, а именно летящий к планете астероид 2022 SE37 диаметром 0,5 км.
Угроза от столкновения Земли и небесного тела вряд ли реальна. По прогнозу ученых астероид пролетит мимо и с Землей не столкнется. Однако в случае столкновения планете грозит катастрофа, сопоставимая с падением Тунгусского метеорита. По расчётам траектории, метеорит мог бы упасть в Тихий океан, вызвав волну, которая бы смыла большую часть прибрежных городов США, Японию, а также часть российского Дальнего Востока.
Однако угроза столкновения с метеоритом минимальна, но Нострадамус, вряд ли понимающий разницу между кометой и метеором, предсказал, что в 2022 году на Землю придет Антихрист, третий по счету. Первым, по мнению пророка, был Наполеон, чьи имперские амбиции обошлись Европе в 2 млн загубленных жизней. Вторым стал Гитлер, погубивший 50 млн.
Третьим Антихристом, по мнению пророка, станет некий Мабус, человек с Востока, который не является ни политиком, ни царем. Судя по описанию, это некий террорист, стремящийся запустить механизм Третьей мировой войны, которая уничтожит весь мир. Нострадамус утверждает: Мабус придет с Востока или Африки и будет иметь большие запасы оружия массового поражения и отравляющих газов.
Нострадамус предрекал:
Стычки царей затмят взор. Никто не увидит прихода Мабуса.
Мабус вскоре умрет, затем наступит чудовищная бойня среди людей и животных.
Тут же обнаружится, что возмездие наступает от сотен рук.
Жажда и голод, когда пройдет комета.
Роковое пророчество Нострадамуса в расшифровке можно истолковать, что в то время, когда будут ссориться лидеры государств, под шумок придет террорист, который попытается захватить власть в тот год, когда пройдет комета. Таковой вполне может оказаться астероид 2022 SE37.
Возможно, что Нострадамус имел в виду под Мабусом террориста Усама бен Ладена, который погиб 2 мая 2011 года, в год кометы Еленина, и это означает, что пророк ошибся на десяток лет.
‹ Назад | Вперед › |
В мире появился новый загадочный прорицатель из Китая, чьи предсказания оказались необычайно точными. Пока его имя остается тайной, его дар предвидения уже стал причиной обсуждений в социальных сетях и мировых СМИ.