Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Девушка лишилась высокооплачиваемой работы из-за видео для TikTok

27.10.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 1662

В США девушка лишилась высокооплачиваемой работы в стартапе из-за 20-секундного видео для TikTok, снятого во время дистанционной встречи с коллегами. Об этом сообщает News.com.au.

Девушка лишилась высокооплачиваемой работы из-за видео для TikTokФото из открытых источников

24-летняя Мишель Серна рассказала, что работает удаленно, поэтому все совещания проходят онлайн. На одном из них она выключила камеру, поскольку разговор не касался ее задач, и сняла короткое смешное видео про то, как она случайно проливает кофе на рабочий стол.

На следующий день Серну неожиданно вызвали на встречу с представителем отдела кадров и директором по продукту. Девушке сообщили, что ее уволят из-за снятого видео, потому что на фоне слышны разговоры про внутренние дела компании. Серна признала ошибку, но утверждает, что никакой конфиденциальной информации в ролик не попало. При этом она не согласна, что наказанием должно стать увольнение.

Легко смирившись с решением руководства, Серна решила открыть собственный бизнес по продаже программного обеспечения для профессионалов конного спорта. Она планирует использовать TikTok для его продвижения и показывать подписчикам все процессы.