Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Астрономы обнаружили в космосе «супермагистрали» для быстрого перемещения по Солнечной системе

09.10.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 2747

Астрономы обнаружили сеть «космических супермагистралей», созданных гравитационными взаимодействиями в Солнечной системе.

Астрономы обнаружили в космосе «супермагистрали» для быстрого перемещения по Солнечной системеФото из открытых источников

Эти каналы позволяют объектам быстро перемещаться в космосе и могут быть использованы для исследования космоса и исследования комет и астероидов.

Группа исследователей во главе с Натаа Тодорови из Сербской Белградской астрономической обсерватории проанализировала данные наблюдений обнаружила, что эти «супермагистрали» состоят из ряда соединенных арок в невидимых структурах.

Данные структуры астрономы называют космическими коллекторами. Каждая планета генерирует свои собственные коллекторы, которые исследователи называют настоящим небесный автобаном.

Фото из открытых источников

Эта сеть может за десятилетия транспортировать объекты от Юпитера до Нептуна, а не за сотни тысяч или миллионы лет, как это часто происходит в Солнечной системе.

Найти скрытые структуры в космосе не всегда просто, но изучение того, как движутся объекты, особенно кометы и астероиды, может дать важные подсказки.

Ученые утверждают, что изучили данные «миллионов орбит в Солнечной системе», чтобы определить их взаимодействие. Преимущества такого исследования будут выходить за рамки потенциального ускорения космических путешествий.

Исследование данных механизмов может также помочь в движении и контроле потенциально опасных комет и астероидов.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ