Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Facebook меняет название своей компании на Meta

29.10.2021 Разместил: Редакция ESOREITER 2133

Гигант социальных сетей Facebook заявил об изменении названия компании, которая теперь будет называться Meta, поскольку оно концентрирует свои усилия на будущем, в котором люди будут носить очки виртуальной и дополненной реальности и взаимодействовать совершенно по-новому.

Facebook меняет название своей компании на MetaФото из открытых источников

Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг сделал заявление, что речь идет об их видении и принципах объединения людей. Цукерберг говорит, что его «вдохновило греческое слово».

Мета, как компания, владеет и управляет Facebook, Instagram, WhatsApp и их VR-оборудованием Oculus.

«Мы - компания, которая фокусируется на объединении людей. В то время как большинство других технологических компаний фокусируются на том, как люди взаимодействуют с технологиями, мы фокусируемся на создании технологий, чтобы люди могли взаимодействовать друг с другом».

Веб-сайт и приложение, которые мы все знаем как Facebook сегодня, не меняются, они по-прежнему будут называться Facebook. То же самое относится к Instagram, который также принадлежит компании, и платформе обмена сообщениями WhatsApp.

Некоторые эксперты считают, что происходящий ребрендинг может быть частью усилий по восстановлению репутации Facebook и попыткой перевернуть страницу после серии антипиара, включая дезинформацию на его платформах и различные сбои.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное