Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Американские школы будут использовать солнечную энергию

23.10.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 1756

Администрация американского штата Нью-Йорк в рамках борьбы с глобальным потеплением решила перевести часть школ и других муниципальных зданий на энергию солнца. Солнечные панели появятся на крышах 47 учебных заведений и нескольких водоочистных сооружениях, пишет Bloomberg со ссылкой на заявления губернатора штата Кэти Хочул (Kathy Hochul).

Американские школы будут использовать солнечную энергиюФото из открытых источников

По словам главы Нью-Йорка, к 2025 году в столице штата (городе Нью-Йорк) необходимо обеспечить 100 мегаватт электроэнергии в принадлежащих администрации зданиях за счет возобновляемых источников — четверть этого объема (25 мегаватт) получится в ближайшее время генерировать за счет новых солнечных панелей на крышах школ.

Помимо солнечных панелей, учебные заведения снабдят накопителями на 6,6 мегаватта, чтобы подача электричества не прекращалась в пасмурные дни. Устанавливать энергосистемы начнут в 2022 году под руководством Энергетического управления штата Нью-Йорк (New York Power Authority). Вводить в эксплуатацию системы будут постепенно, а к 2024 году планируют полностью завершить работы.

Большинство мегаполисов предпочитает устанавливать ветряные и солнечные электростанции за пределами густонаселенных районов. Несмотря на то, что в масштабах Нью-Йорка солнечные панели на 47 школах смогут генерировать незначительную долю чистой энергии, они послужат примером успешного внедрения таких проектов в городскую среду.

В середине августа власти штата Калифорния выступили с инициативой сделать обязательной установку солнечных панелей на крышах новых домов. По мнению правительства, так удастся быстрее отказаться от ископаемого топлива и сократить вредные выбросы парниковых газов. Эффект от установки «солнечных крыш» в городской администрации сравнили с избавлением дорог от 2,2 миллиона автомобилей.

Наука и технологии
Создана технология самоуничтожения чипов по отпечатку пальца
05.03.2024 2438

На Международной конференции по твердотельным схемам (ISSCC), организованной Институтом инженеров электротехники и электроники (IEEE), исследователи представили технологию самоуничтожения чипа по отпечатку пальца.

Ученые нашли способ вернуть к жизни вымерших животных
08.03.2024 2276
Искусственный интеллект, отслеживающий эмоции работников: польза или вред?
14.03.2024 1465
Илон Маск: ИИ «будет умнее всех людей вместе взятых»
18.03.2024 1191
Военные США тестируют чат-ботов в планировании боевых действий
20.03.2024 1145