Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые NASA обнаружили на Луне гигантские следы, не принадлежащие человеку

21.10.2020 Андрей Ветров 4358

Научные работники из NASA обнаружили на поверхности Луны огромные следы. Известно, что естественный спутник Земли в свое время посетили 12 американских астронавтов, однако найденные следы явно не принадлежат человеку, считают ученые.

Ученые NASA обнаружили на Луне гигантские следы, не принадлежащие человекуФото из открытых источников

Последний из астронавтов, который ступил на лунную поверхность был Харрисон Шмитт. Он был одним из участников лунной миссии «Аполлон-17», и продолжительное время собирал грунт для последующего анализа. Во время нахождения в космосе астронавт мог придумать собственный способ передвижения по поверхности Луны, чтобы намного быстрее преодолевать расстояния. Шмитт скользил над поверхностью и во время касания отталкивался пальцами ног.

Фото из открытых источников

Эти следы прекрасно сохранились до настоящего времени, хотя прошло уже 40 лет, однако в 30 милях от прилунившегося аппарата исследователи обнаружили подобные следы.

Ученый из NASA Питер Шульц сообщил, что эти загадочные следы выглядят так, будто кто-то маршировал по Луне. Было обнаружено на лунной поверхности много следов, но они оказались очень огромными.

Ученый-геолог Бенджамин Вайс с уверенностью заявил, что эти следы не имеют ничего общего с человеческими. По его словам, обнаруженная цепочка из дыр может говорить о наличии под поверхностью лавовой «трубы», по которой миллионы лет назад текла магма. Это может говорить от том, что в древности на Луне происходила вулканическая активность.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Луна НАСА
Интересное в СМИ
Космос
Панпсихизм: Обладает ли наша Вселенная сознанием?
26.03.2024 2824

Панпсихизм - эта теория, которая предполагает, что все во Вселенной, от мельчайших частиц до самых грандиозных галактик, обладает неким подобием сознания или разума.

В облаках Венеры может существовать жизнь, показало исследование
30.03.2024 2510
Ученые впервые наблюдают рождение звезды
29.03.2024 2314
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink
27.03.2024 2306
Может ли космический телескоп обнаружить вулканы на экзопланетах?
04.04.2024 1988