Джереми Корбелл, автор последнего документального фильма о Бобе Лазаре и Зоне 51, подтвердил, что в распоряжении США есть неповрежденные инопланетные корабли.
На Марсе обнаружили остатки соленого озера, которые говорят о климате планеты в древние времена
Во время своей миссии марсианский зонд «Curiosity» обнаружил в скалах кратера Гейл большое количество сульфатных солей. Об этом со ссылкой на NASA сообщает издание CNN.
Фото из открытых источников
Ученые считают, очень давно в кратере Гейл были озера и ручьи. Обнаруженные в кратере соли накапливались в результате испарения воды. Высушенное озеро кратера говорит о длительном высыхании поверхности Марса.
Фото из открытых источников
На фото представлена модель, созданная исследователями на основе собранных данных зондом «Curiosity».
Ученые NASA связывают данные циклического колебания с частыми климатическими изменениями, которые, скорее всего, вызваны трансформацией осевого наклона планеты или частыми изменениями орбиты.
По мнению исследователей, более 4,2 миллиардов лет назад климат на Марсе был теплый и влажный, имелись реки и озера, а большую часть северного полушария покрывал океан.
Некоторые эксперты все больше уверены, что в глубокой древности Марс мог пережить огромную катастрофу, которая повлияла на наклон оси. Это привело к климатическим сбоям и гибели биологической жизни на планете.
Андрей Ветров
‹ Назад | Вперед › |
На северном побережье Австралии нашелся счастливчик, который смог сохранить свою жизнь после почти 24 часов в воде с хищниками.