Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Диетолог рассказала, как надолго сохранить свою молодость

14.10.2019 Андрей Ветров 2888

Итальянский диетолог Мануэла Мапелли поделилась необычным рецептом, помогающим долгое время сохранять организм молодым. В состав рецепта входят продукты, которые богаты витаминами, минералами и антиоксидантами.

Диетолог рассказала, как надолго сохранить свою молодостьФото из открытых источников

Если вы хотите замедлить старение, говорит эксперт, употребляйте полифенолы. Эти вещества в больших количествах содержатся в овощах и фруктах, которые имеют синий и фиолетовый цвет: виноград, баклажаны, инжир, черника и ежевика.

Фото из открытых источников

А чтобы защитить кожу и глаза от старения, ешьте продукты, в которых есть каротин: апельсины, гранаты, абрикосы, перец, помидоры и тыкву.

При этом диетолог отметила важность потребления насыщенных жиров омега-3, содержащихся, например, в сухофруктах, рыбе, семенах и орехах. По мнению Мапелли, все это является настоящим эликсиром молодости для всего организма.

Ранее ESOREITER писал об открытом учеными способе замедления старения организма.

Андрей Ветров

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
Полезные новости
Эксперт по дайвингу: уплывать от акулы опаснее, чем столкнуться с ней лицом к лицу
05.12.2023 8713

Дайвинг может быть увлекательным мероприятием, но что делать, если вы вдруг оказались лицом к лицу с акулой? Эксперт по дайвингу Кейли Николь Грант поделилась необычными советами по выживанию, перевернув общепринятые представления.

Эксперты предупреждают об опасности оплаты товаров по QR-коду
14.12.2023 8126
К чему может привести излишнее употребление бананов, рассказали эксперты
27.12.2023 7267
Помидоры против сальмонеллы: как овощ может помочь предотвратить бактериальные инфекции
01.02.2024 4550
Игра на музыкальном инструменте — ключ к сохранению ума: новое исследование
02.02.2024 4333
Самое популярное