Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Перу сожгли на костре женщину

07.10.2016 Виктория Прайм 3607

В Республике Перу произошло жуткое событие, которое, казалось бы, могло иметь место разве что в Средневековье, но уж никак не в современном мире. Жители отдаленной деревни хладнокровно сожгли пожилую женщину, подозреваемую в колдовстве.

В Перу сожгли на костре женщинуФото из открытых источников

Столь жестокое преступление произошло в общине Ширингамазу Альто, проживающей в тропическом лесу в центральной части южноамериканского государства. Перуанцы посчитали, что семидесятитрехлетняя Роза Вильяр Харионика является ведьмой, наводящей на односельчан порчи, и приговорили несчастную к сожжению живьем. Такое решение поддержали сорок человек, что оказалось большинством жителей поселения. Вожди утвердили данный вердикт и сделали соответствую запись в журнале общины.

Женщину связали, обложили ветками, после чего облили горючим и подожгли. Можно подумать, что речь идет о совершенно диком поселении, где люди до сих пор ходят в набедренных повязках, однако это не так. Жители Ширингамазу Альто, радуясь и улюлюкая, снимали происходящее на камеры мобильных телефонов. На ужасных записях, которые попали в Интернет, слышно, как беспомощная жертва истошно кричит.

Из-за отдаленности деревни перуанские правоохранительные органы узнали о ритуальном убийстве лишь спустя несколько суток. Линчеватели попытались скрыть следы сожжения односельчанки, однако полицейским удалось найти несколько обугленных костей. К тому же и запись в журнале общины стала вещественным доказательством преступления. В настоящий момент проводится масштабное расследование, в ходе которого, как сообщается, могут быть арестованы практически все жители деревни.

Метки:
Перу
Загадочные происшествия
Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 14001

В небольшом городе Калабар, расположенном в регионе Кросс-Ривер на юго-востоке Нигерии, произошел странный инцидент, который связан с культурным явлением, который также называют «синдром коро».

В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 13701
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 12809
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 9720
Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 7326