Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Тайна Бермудского треугольника раскрыта?

25.10.2016 Виктория Прайм 3020

В 1964 году американский автор Винсент Гаддис впервые рассказал мировой общественности о Бермудском треугольнике – районе в Атлантическом океане, где часто происходят загадочные исчезновения кораблей и самолетов. Писатель долгое время изучал треугольную площадь между Бермудскими островами, Флоридой и Пуэрто-Рико, собрав впечатляющую статистику о всех воздушных и морских судах, которые бесследно пропали здесь.

Тайна Бермудского треугольника раскрыта?Фото из открытых источников

Гаддис оказался прав: за последнее столетие зловещий Бермудский треугольник поглотил порядка семидесяти пяти самолетов и несколько сотен кораблей. Было выдвинуто огромное количество теорий происходящего. Люди науки предполагали, что всему виной могут быть отмели, блуждающие волны, выбросы метана или некий источник инфразвука, губительно воздействующего на психику человека. Исследователи паранормальных явлений винят во всем инопланетян, порталы в параллельные миры, морских чудищ и тому подобное.

Бермудский треугольник открывает свои тайны?

Американские метеорологи заявили на днях, что им, возможно, удалось раскрыть тайну этого гиблого места. Специалисты считают, что причина исчезновений судов кроется в непонятных шестиугольных облаках, которые периодически появляются над Бермудским треугольником. Их прекрасно видно на спутниковых снимках, и эксперты удивляются, как никто прежде не обратил внимание на эту аномалию. Ученые уже дали ей название – «ветряные бомбы».

Фото из открытых источников

Эти странные облака обладают правильной шестиугольной формой и несколько напоминают пчелиные соты. Откуда они берутся и почему имеют такой вид, пока неизвестно. Еще более необъяснимо то, что таинственные облака провоцируют ветра, скорость которых превышает порой двести семьдесят километров в час. Стив Миллер, работающий в Университете штата Колорадо и являющийся одним из авторов исследования, рассказывает, что отследить границу такого облака практически невозможно, как и спрогнозировать его появление.

Эти продукты конденсации водяного пара появляются в атмосфере бессистемно и непредсказуемо, причем в самых различных частях «дьявольского места». Согласно новой теории, именно эти формирования топят корабли и сбрасывают самолеты в океан. Шестиугольные облака образуются в результате так называемых микровзрывов и являются по сути невероятно интенсивными потоками воздуха. Обрушиваясь на воду, они способны поднимать волны высотой более тринадцати метров!

Фото из открытых источников

Американским ученым предстоит изучить природу «ветряных бомб» и определить, как их можно избежать. Кроме того, возникает еще один закономерный вопрос: почему такие редкие облака образовываются только над печально известным Бермудским треугольником? И наконец, почему перед катастрофой ни один пропавший корабль или самолет не подал сигнал бедствия – просто мгновенно пропадали с радара и все…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13614

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 13115
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 12235
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10769
Ученые объяснили загадку вращающихся сфер, обнаруженных в скале
17.02.2024 6521
Самое популярное