Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

НЛО стер с неба конденсационный след от самолета

05.10.2016 Виктория Прайм 5445

На днях один из жителей французской столицы заметил в небе над своим родным городом странный блестящий шар. Неопознанный летательный объект залетел внутрь конденсационного следа, оставленного двигателями самолета. Поразительно, но не прошло и минуты, как искусственное облако рассосалось именно в том месте, где завис НЛО. Создается впечатление, что летающая тарелка просто стерла с неба часть пара.

НЛО стер с неба конденсационный след от самолетаФото из открытых источников

Автор представленного ниже видеоролика рассказывает: «Я вышел из дома еще до заката и неожиданно увидел в небе яркий объект, который перемещался с переменной скоростью. Это был явно не самолет, не вертолет и не беспилотник. Вскоре меня осенило, что это летающая тарелка, и я быстро достал телефон, чтобы снять ее. НЛО совершал в небе загадочные маневры и в определенный момент вдруг направился к конденсационному следу от самолета, где и завис. Я не поверил своим глазам, когда он начал уничтожать этот след. Мне до сих пор не верится, что я сумел запечатлеть что-то подобное на видео! Такой крупный след от самолета, понятное дело, не мог исчезнуть за несколько минут сам по себе. Потом неопознанный объект полетел обратно на запад и скрылся из виду».

Запись парижанина мгновенно приковала внимание многочисленных уфологов со всех концов планеты. Многие специалисты также отметили, что манипуляции НЛО с конденсационным следом выглядят подозрительно.

Фото из открытых источников

Исследователи вспомнили городскую легенду о химиотрассах – опасных химикатах, которые представители правительства (возможно, даже тайного) сбрасывают в атмосферу с самолетов под видом конденсационных следов. Согласно этой конспирологической теории, сильные мира сего тестируют таким образом биологическое оружие либо же специально воздействуют на граждан неизвестными веществами, чтобы, к примеру, вызывать у них бесплодие, слабоумие или другие болезни.

О химиотрассах заговорили в 1996 году, когда представители американских военно-воздушных сил признали, что разрабатывают некое погодное оружие. После этого множество энтузиастов стали замечать, что конденсационные следы, оставляемые некоторыми американскими самолетами, перестали быстро исчезать с неба, оставаясь в атмосфере многие часы или даже сутки. Прошло несколько лет, и такие «долговечные» паровые следы стали появляться в других частях света, в том числе в воздушном пространстве над Евросоюзом.

Уфологи задаются вопросом: а может, таинственный НЛО занимается уничтожением химиотрасс, чтобы помочь простым землянам?