Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

На Камчатке появится удивительный ледяной отель

07.10.2015 Виктория Прайм 1613

С восьмого по девятое октября в российском городе Екатеринбурге состоится крупная международная выставка, посвященная туризму. На мероприятии под названием «Expotravel-2015» пройдет презентация первой российской ледяной гостиницы.

На Камчатке появится удивительный ледяной отельФото из открытых источников

Удивительное сооружение, состоящее из снега и льда, будет построено на Камчатке. Планируется, что отель откроет свои двери для постояльцев уже в марте 2016 года. Сперва туристам будет предложен всего десяток номеров, однако со временем, если бизнес окажется прибыльным и удачным, инициаторы проекта проведут расширение. Объект хотят расположить у Велючинского вулкана, располагающегося в восьмидесяти километрах от Петропавловска-Камчатского. Чтобы добраться до гостиницы, путешественникам придется проделывать относительно длинный путь на снегоходах.

Основным профилем компании, планирующей сооружение ледяного отеля, является организация отдыха для лыжников и сноубордистов. В ближайшем сезоне организаторы намерены удивить приехавших на Камчатку туристов непривычным местом проживания. Чтобы обеспечить постояльцам комфортный сон, для них разработали специальные спальные системы. Несмотря на то, что снаружи температура воздуха сможет достигать минус тридцати градусов по Цельсию, внутри гостиницы она будет равняться нулю. Несомненно, для ночевки и пребывания в ледяном сооружении все равно потребуется теплая одежда. В отеле также будет теплый бассейн и кафе с обогревом.

Раньше жители России имели возможность остановиться в подобных гостиницах только за рубежом. Ледяные отели возводятся в холодное время года в Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Словении и других европейских странах. Есть даже уникальный ледяной отель с часовней (смотрите видео ниже). Стоимость суточного проживания в таких гостиницах составляет минимум двести восемьдесят евро. По словам создателей камчатского ледяного отеля, аналогичные услуги, предоставляемые ими, будут раза в три дешевле.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ