Необычный инцидент произошел 24 февраля на острове Харбор. Жительница Великобритании на одном из пляжей Багам обнаружила странный шар, на котором ясно просматриваются надписи на русском языке.
Крупные калифорнийские пожары породили огненный торнадо
Фото из открытых источников
Кошмарная ситуация складывается в Калифорнии. Разбушевавшиеся лесные пожары производят впечатление адского пламени.
Это настоящая экологическая катастрофа для США. В Калифорнии площадь пожаров достигла почти 900 тысяч гектаров. Огонь уничтожил тысячи домов, есть жертвы - по крайней мере несколько десятков человек. В некоторых случаях люди сгорели живем.
Главной причиной масштабных лесных пожаров, которые третью неделю бушуют на Западном побережье США, является глобальное потепление и изменение климата на планете, считает губернатор штата Калифорния Гэвин Ньюсом.
«Просто приезжайте в Калифорнию. Посмотрите на это своими глазами. Это чертова климатическая катастрофа. Она реальна и происходит прямо сейчас», - заявил губернатор.
В Орегоне правительство эвакуирует более полумиллиона человек. Дым добрался до Сан-Франциско и окрасил небо в оранжевый цвет, превратив день в ночь.
Бывшая жительница Челябинска. проживающая юблиз Сиэтла, сообщает, что на тысячу километров по побережью тянется дым:
- Мы 900 миль от SF и 400 от Портленда, а задымлено все очень сильно. Неудивительно, если в Азию это все тоже дотянет через океан. Сибирь когда горела, до PNW дым доходил.
Калифорнийские лесные пожары породили к тому же настоящий огненный торнадо. Он образовался в национальном заповеднике Тахо из пламени от природных пожаров и дыма. Этот смерч уничтожил более 8000 гектаров леса.
‹ Назад | Вперед › |