Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Америке засняли на видео птеродактиля?

10.09.2015 Виктория Прайм 3743

Птеродактили представляют собой вымерших летающих ящеров, которые обитали на нашей планете в юрском и меловом периодах. Трудно представить себе, чтобы подобная рептилия дожила до наших времен, если, конечно, не считать за правду роман Артура Конана Дойля «Затерянный мир».

В Америке засняли на видео птеродактиля?Фото из открытых источников

Однако на днях некий пользователь Сети выложил на известный видеохостинг YouTube запись, которая отчетливо демонстрирует полет птеродактиля. Что же это на самом деле – мастерский монтаж или возвращение монстра, жившего на Земле сто сорок миллионов лет назад?

Автор видео, пожелавший остаться анонимным, сообщает, что загадочное создание было замечено им над городом Бойсом в американском штате Айдахо. Крылатое существо было невозможно спутать с птицей. Пораженный своей находкой американец моментально достал сотовый и принялся снимать предполагаемого динозавра на видео. Животное сделало в воздухе странный полукувырок, затем скрылось с глаз очевидца за ближайшим домом. Удивительно, что никто в городе больше не сообщал в этот день о странном существе, летающем столь низко над землей.

Комментаторов, поверивших в то, что на видеозаписи действительно запечатлен птеродактиль, нашлись считанные единицы. Подавляющее большинство пользователь YouTube посчитали, что это искусная подделка, и автор не поленился потратить многие часы на плавную анимацию и работу с игрой света-тени.

Другие завсегдатаи видеохостинга заявили, что это аист или некая радиоуправляемая игрушка. В любом случае подтвердить или опровергнуть слова автора по поводу показавшегося в наши дни летающего динозавра, судя по всему, не представляется возможным. Однако если за видеозапись возьмутся специалисты и докажут ее подлинность, то не исключена версия появления в современном мире настоящего птеродактиля. Возможно, из той же параллельной реальности, откуда приходят к нам йети, монстры таинственных водоемов, наподобие озера Лох-Несс, карадагские змеи Черного моря, чупакабры и многие другие мифические и загадочные существа.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Города
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа
Опубликованы новые фотографии Лох-Несского чудовища
03.09.2023 12588

Загадочные фотографии, сделанные туристами в 2018 году, вновь напомнили о монстре из озера Лох-Несс. События развернулись недалеко от Дореса, на северо-восточном берегу знаменитого шотландского озера.

Таинственные звуки в озере Лох-Несс взволновали ученых
31.08.2023 11104
«Морское чудовище» в Антарктиде обнаружили пользователи сервиса Google Earth: правда или иллюзия?
07.10.2023 9537
В Колорадо из окна поезда предположительно запечатлели снежного человека
12.10.2023 8496
На острове Симбери нашли останки «русалки»?
25.10.2023 7535