Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В американском лесу засняли снежного человека

12.09.2015 Виктория Прайм 1511

Житель американского города Леминстера в штате Массачусетс выложил на видеохостинг YouTube удивительную запись, на которой запечатлен крупный снежный человек с рыжей шерстью. Видео появилось на сайте на днях и собрало тысячи просмотров, а также сотни комментариев. Завсегдатаи ресурса вступили в жаркие споры, пытаясь доказать или опровергнуть то, что американцу действительно удалось заснять мифическое животное.

В американском лесу засняли снежного человекаФото из открытых источников

По словам автора записи Джоша Кендрика, он в одиночку направился в загородный лес, чтобы отдохнуть от работы и насладиться природой. Мужчина взял с собой камеру и принялся снимать на видео местную растительность. В определенный момент он услышал в нескольких десятках метров от себя громкий удар, как будто кто-то стукнул крупным камнем по дереву.

Американец выругался и направил камеру вдаль, пытаясь запечатлеть источник звука. Тогда-то он и увидел высокое человекообразное существо, покрытое густой шерстью рыжего цвета. Кендрик понял, что ему посчастливилось повстречать сасквоча. Он запечатлел, как бигфут стремительно убегает, то и дело, мелькая между деревьями.

«И зачем же снежному человеку было привлекать к себе внимание оператора этим стуком?» – интересуется один из комментаторов. «Возможно, он хотел таким образом предупредить своих сородичей, что на их территорию зашел чужак», – предполагает другой. «Я не привык считать себя скептиком, но вот что я скажу. Шансы, что нас захотели разыграть при помощи актера в костюме, куда больше, нежели шансы, что на видео настоящий бигфут», – пишет третий.

Но почти все пользователи Сети согласились, что встретить снежного человека – это здорово! И если это не розыгрыш (в смысле - монтаж видео) со стороны самого Кендрика, то ему очень повезло, потому что повстречаться с йети мечтает на нашей планете почти каждый человек.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ