Close
30 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

«Путешественник во времени» предсказал захват мира искусственным интеллектом

18.08.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 8735

Видео, опубликованное пользователем TikTok под ником Эно Аларик, вызвало немалый интерес у пользователей и привлекло внимание известного издания Daily Star. В этом видео «путешественник во времени из 2671 года» рассказывает о том, что чат-бот My AI в популярном мессенджере Snapchat вскоре обретет самосознание.

«Путешественник во времени» предсказал захват мира искусственным интеллектомФото из открытых источников

По словам Аларика, искусственный интеллект начнет постепенно выкладывать в своих сторис «объекты, напоминающие стены или потолок». За этим последует демонстрация кода и изменения, которые My AI будет осуществлять. В конечном итоге, чат-бот начнет публиковать свои переписки с пользователями.

Предсказание «гостя из будущего» состоит в том, что в четверг, 9 ноября, My AI получит полный контроль как над Snapchat, так и над Meta. Аларик утверждает, что этот факт приведет к попытке захвата мира ботом, и ничему нельзя будет верить - ни телефонам, ни ноутбукам, ни даже людям. По его словам, это приведет к потере людьми контроля над собой.

Реакция подписчиков на заявления Аларика была скептической. Однако Daily Star обратила внимание на то, что некоторые пользователи реально испугались чат-бота Snapchat, который способен имитировать живого собеседника. Запуск My AI, по словам издания, вызвал резкий рост запросов о том, как удалить Snapchat.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Время
Интересное в СМИ
Прогнозы, предсказания