Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Японии мужчина создает необычные механические трансформеры

07.08.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 1584

Художник по обработке металла из Японии Юки Цубошима специализируется на необычных механических скульптурах, которые превращаются в разные формы, словно трансформеры.

В Японии мужчина создает необычные механические трансформерыФото из открытых источников

В детстве Юки Цубошима был очарован игрушками-головоломками с подвижными частями и сложными механизмами, и он так и не перерос эту страсть.

Он специализировался на металлообработке (утидаси) - традиционной японской технике обработки металлов, используемой для обработки таких металлов, как медь, латунь и серебро. Затем он закончил курс по промышленному дизайну в Высшей школе искусств Университета Мусасино в Токио, где научился использовать программное обеспечение (такое как 3DCAD) для создания всевозможных форм и механических деталей.

Объединив все, чему он научился в школе, со своей страстью к оригинальным игрушкам и механизмам, Цубошима начал создавать сложные металлические скульптуры, которые трансформировались в различные формы.

Фото из открытых источников

Юки Цубошима продемонстрировал свои впечатляющие творения на нескольких выставках в Японии, а также был представлен в нескольких телепередачах. У него также есть десятки тысяч поклонников в Twitter, где он регулярно выкладывает фотографии своих свежих проектов.

Помимо разнообразного оборудования, Цубосима также работает для крупнейших японских производителей игрушек и фигурок и является вдохновителем некоторых из самых известных творений, продаваемых на японском рынке.

«Я тоже хочу когда-нибудь сделать робота, поэтому я собираю инструменты, чтобы поиграть с простым электронным набором», - сказал художник по обработке металла Ивасаки . «Было бы интересно создать автоматический трансформатор и создать произведение, которое трансформируется одним переключателем».

Метки:
Япония
Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1366

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

В Австралии вырастили гигантскую чернику размером с мяч для пинг-понга
19.03.2024 1327
«Дом назло»: Самый узкий дом в мире
22.03.2024 1081
Ученые выяснили, чем отличается женский ум от мужского
25.03.2024 714
Искусственный интеллект влияет на наши суждения, выяснили ученые
26.03.2024 522