Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Италии «заплакала» статуя Девы Марии: нехороший знак

11.08.2020 Виктория Прайм 7629

В небольшом итальянском городке Кармьяно (провинция Лечче) произошло очередное христианское чудо – «заплакала кровью» статуя Девы Марии, установленная на площади Паолино-Арнезано.

В Италии «заплакала» статуя Девы Марии: нехороший знакФото из открытых источников

Заметим, что сам город отличается тем, что жизнь в нем крутится вокруг христианской коммуны. И особо удивительным в этом случае кажется то, что статуя Девы Марии «заплакала» как раз накануне успенья Пресвятой Богородицы, которое здесь будет отмечаться 15 августа. Вот почему чудо стало еще более резонансным и собрало на площади сначала весь город, а потом в Кармьяно стали стекаться уже паломники из всей Италии и даже из заграницы.

Священник местной церкви Риккардо Калабрезе довольно сдержанно прокомментировал данное событие, допуская, что это вполне может быть чей-то шуткой и что инцидент требует церковного расследования. Тем не менее редакция The Big The One поспешила обвинить служителей церкви в очередном подлоге ради «укрепления своего бизнеса» и усиления веры паствы в католическую церковь.

В Интернете же данное «чудо» всколыхнуло блогеров, ищущих в подобных событиях страшные знамения. Они тут же вспомнили, что на рубеже 2017-2018 годов некие сектанты предрекали на день Пятидесятницы уничтожение Рима огромным астероидом. Удивительно, но в том пророчестве фигурировала загадочная эпидемия и знамение от Девы Марии. Многие тогда ждали «конца света» на протяжении всего 2018 года, но оно так и не случилось. И вот сегодня зловещие совпадения (коронавирус и «кровавый плачь» статуи на площади Паолино-Арнезано) многих истинно верующих католиков заставили призадуматься и даже испугаться.

Как утверждают скептики, которых в Сети интернет немало, все это не более чем совпадение (или даже подтасовка; в том числе и коронавирус, очевидно). Но не будем спешить с выводами, лучше, как всегда, наберемся терпения: время покажет, кто прав, а кто попал в очередные сети мистических настроений, которые в последнее время усиливаются в мире все более и более. И на то есть объективные причины…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Прогнозы, предсказания
Тайны записей Ньютона: Предсказания о конце света
11.10.2023 11233

Великий физик и ученый Исаак Ньютон, чьи труды внесли огромный вклад в развитие науки, также был глубоко увлечен вопросами о будущем человечества. И, как ни удивительно, он искал ответы в древних библейских текстах.

Предсказания на 2024 год для России и мира
21.12.2023 5883
«Симпсоны» предсказали выход Техаса из состава США?
29.01.2024 4278
Индийская провидица Арчена сделала пугающее предсказание на 2024 год
19.01.2024 3931
Искусственный интеллект предсказывает катастрофическое будущее для городов мира
19.01.2024 3150