Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые доказали, что пирамида Хеопса собирает и хранит энергию

02.08.2018 Виктория Прайм 6781

Отечественные исследователи из петербургского Университета ИТМО утверждают, что изучили архитектуру легендарной Пирамиды Хеопса и неожиданно обнаружили необычное свойство древнего сооружения. По словам российских ученых и их египетских коллег, Великая пирамида Гизы постоянно собирает электромагнитное излучение Земли и накапливает ее в своих внутренних камерах. Чтобы подтвердить эту теорию экспериментально, специалисты создали миниатюрную копию пирамиды с аналогичной «начинкой» и убедились, что подобная форма в самом деле позволяет конструкции аккумулировать электромагнитную энергию.

Ученые доказали, что пирамида Хеопса собирает и хранит энергиюФото из открытых источников

Эксперты предполагают, что воссоздание формы Пирамиды Хеопса на наноуровне может получить широкое применение в современной технологической сфере. К примеру, ученые могут изобрести более совершенные солнечные батареи и наносенсоры. Остаются главные вопросы: знали ли древние египтяне о столь удивительном свойстве своего детища? Какова была истинная цель постройки этого чуда света? Могла ли Великая пирамида Гизы использоваться в качестве своеобразного генератора и аккумулятора электроэнергии? Наконец, напомним, что многие приписывают сооружение пирамид не человеку, а представителям внеземной цивилизации.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Необычное в истории, загадки и тайны
Как незрячие бойцы помогали защищать Ленинград от вражеских самолетов
04.07.2023 19164

Великая Отечественная война запомнилась нам множеством героических подвигов и необычных историй. Одна из таких историй связана с незрячими людьми, которые во время блокады Ленинграда стали неотъемлемой частью борьбы с врагом.

Российские ученые обнаружили связь между малым бизнесом и крепостным правом
17.07.2023 19021
Россияне назвали лучшими правителями России Петра I, Екатерину II и Иосифа Сталина
21.08.2023 16365
ИИ поддерживает теорию второго стрелка в убийстве Джона Ф. Кеннеди
22.11.2023 12312
Опубликована расшифрованная телеграмма 1941 года о начале войны с Германией
20.12.2023 9901
Самое популярное