Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Китаянка беременна уже семнадцать месяцев

18.08.2016 Виктория Прайм 2603

Всем известно, что нормальная беременность женщины протекает девять месяцев. Меньшие сроки – это недоношенные дети, некоторые из которых, не смотря преждевременные роды (причин тому много), выживают, особенно при современном уровне медицины. Например, в китайском городке Донгдонг недавно врачи спасли шестимесячную девочку, которую перед этим, как не имеющую никаких шансов на выживание, бабушка уже похоронила.

Китаянка беременна уже семнадцать месяцевФото из открытых источников

А бывают ли затянувшиеся беременности? Оказывается, что да. Десятимесячные дети – это случается довольно часто, наиболее редкие случаи, когда мамаши носят своих детей до тринадцати месяцев. А вот китаянка Ван Ши из провинции Хунань, сообщает ведущая газета КНР «Жэньминь жибао», побила все мировые рекорды, поскольку беременна уже семнадцать месяцев и вроде не собирается рожать до сих пор. Забеременела она еще в феврале прошлого года, врачи прогнозировали, что ребенок у Ван Ши должен появиться 15 ноября, но прошли, как говорится, все сроки, а женщина никак не разродится.

Ван Ши вот уже несколько месяцев находится под пристальным наблюдением врачей, она каждую неделю проходит обследование. Медики еще на четырнадцатом месяце беременности женщины хотели сделать ей кесарево сечение, однако к их удивлению плод оказался недоношенным, он и сейчас, на восемнадцатом месяце, не совсем годов к выходу из утробы матери. Врачи не могут объяснить такую аномалию, поскольку Ван Ши чувствует себя прекрасно, плод, в общем-то, развивается нормально, только почему-то очень медленно…

По словам Ван Ши, ей уже надоело ходить беременной, но со здоровьем у нее все в порядке, и врачи обещают ей сделать операцию на девятнадцатом месяце беременности, то есть не позднее, чем через месяц. Получается, что китаянка выносит своего ребенка за восемнадцать месяцев, то есть в срок, ровно в два раза превышающий нормальный. Настоящий рекорд, достойный Книги рекордов Гиннесса!

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 15989

На горнолыжном курорте в регионе Патагония фотограф Габи Чавес сделал удивительный снимок. Заснятое редкое оптическое явление, также известное как субсолнце, стало настоящим предметом обсуждения в социальных сетях.

На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 14404
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 12034
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10562
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8530