Ученые из Южного федерального университета (ЮФУ) в России представили наногенератор, способный питать смартфоны и другие устройства от звуковых колебаний.
«Дзен» меняет правила игры для авторов: обновляется система монетизации с 1 августа
1 августа 2023 года популярная контентная платформа «Дзен» представит обновленную систему монетизации для своих авторов. Согласно информации портала Хабр, в свою очередь полученной от представителей компании, начиная с вышеуказанной даты, «Дзен» будет вознаграждать авторов не только за активных подписчиков, но и за время, проведенное пользователями на просмотре и чтении контента.
Фото из открытых источников
Новая система монетизации разработана с целью поощрения блогеров, создающих увлекательный и захватывающий контент, а также с усиленным фокусом на том, чтобы пользователи проводили больше времени на платформе «Дзен». Отмечается, что авторы, которые уже подключили систему монетизации, не будут затронуты изменениями до конца 2023 года.
С весны 2022 года «Дзен» вознаграждал авторов за активных подписчиков, распределяя рекламный доход в зависимости от количества подписчиков на канал автора и регулярности их взаимодействия с контентом. Вознаграждение за каждого активного подписчика могло различаться, поскольку пользователи видели различное количество рекламы и контента разной стоимости.
Теперь авторы на платформе «Дзен» будут получать оплату за время, которое пользователи проводят на просмотре или чтении их контента. Время будет отсчитываться в минутах и будет оцениваться специальным алгоритмом. Например, если пользователь открывает публикацию и сразу же закрывает ее, такое время не будет учтено в качестве вовлеченного. Также платформа не будет учитывать время, когда автор ставит свое видео на автоплей на 24 часа в попытке заработать больше.
Необходимо отметить, что подписки по-прежнему играют важную роль в системе монетизации. Рекомендательные алгоритмы будут получать более явные сигналы от подписчиков, и подписки помогут авторам собирать стабильную аудиторию, особенно если их контент не попал в рекомендации. Новые авторы смогут подключить монетизацию, когда время просмотра их контента достигнет 30 часов за последние 30 дней у подписчиков.
Обновленная система монетизации на платформе «Дзен» открывает новые возможности для авторов и призывает их создавать качественный и увлекательный контент, привлекая и удерживая внимание широкой аудитории. Время, проведенное пользователями на платформе, становится ценным ресурсом, и благодаря этим изменениям, авторы получат справедливую вознаграждение за каждую минуту вовлеченного просмотра своего контента.
‹ Назад | Вперед › |
На пляжах Австралии недавно начали появляться загадочные существа, вызвавшие настоящий ажиотаж среди местных жителей и интернет-сообщества.