Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Станция нового поколения от Tesla способна заряжать 1500 электромобилей за сутки (ВИДЕО)

22.07.2019 Андрей Ветров 1756

Самую мощную зарядную станцию Supercharger V3 запустила компания Tesla. По сообщениям Electrek, данная зарядная установка, которая располагается в Лас-Вегасе, способна дополнительно получать энергию от солнечных батарей и хранить ее в спецаккумуляторах. Что примечательно, мощность такой зарядки достигает 250 КВт.

Станция нового поколения от Tesla способна заряжать 1500 электромобилей за сутки (ВИДЕО)Фото из открытых источников

Несколько месяцев назад уже была запущена пара подобных станций Supercharger V3, но они не могли заряжаться, получая солнечный свет. Станция, размещенная в Лас-Вегасе способна единовременно обеспечить зарядом 24 электромобиля. Таким образом, за один день на новой заправочной станции могут зарядиться 1500 владельцев электромобилей Tesla. Кстати, действующие в Лас-Вегасе зарядные станции могут обеспечить всего лишь 6500 сеансов зарядки в месяц.

Еще с 2016 года Tesla планировала сгруппировать зарядные станции с возможностью накопления солнечной энергии. А теперь официальный старт Supercharger V3 подтвердил заявленное намерение Tesla. И хотя полученного новейшей установкой электричества пока недостаточно, чтобы заряжать тысячи автомобилей в день, однако, это уже важный шаг вперед.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ