Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Сотни тысяч правдолюбцев готовы штурмовать «Зону 51»

12.07.2019 Виктория Прайм 2216

В Сети интернет разворачивается довольно странная онлайн-компания по организации массового штурма американской секретной базы «Зона 51», на которой якобы проводятся эксперименты с пришельцами и используются (разрабатываются) внеземные технологии, полученные при крушениях НЛО.

Сотни тысяч правдолюбцев готовы штурмовать «Зону 51»Фото из открытых источников

Это абсурдный по многим параметрам план предложил пользователь Facebook под ником SmyleeKun, предложил, скорее всего, в шутку. Однако эта шутка отчего-то была быстро подхвачена и начала обрастать реальными участниками и планами. Так на сегодня уже почти 200 тысяч человек готовы приехать в назначенный пункт, день и час (Невада, в 3 часа ночи по местному времени, 20 сентября сего года) иштурмовать «Зону 51».

Сама акция уже имеет название «Штурмовая Зона 51» и слоган «Они не смогут остановить всех нас». Кроме тех, кто решил принять в ней участие, еще больше тех, кто поддерживает эту идею, хоть якобы и не имеет возможности поучаствовать в ней лично.

Более здравомыслящие уфологи, например, Джордж Кнапп из C2C, который в 1989 году первым начал разоблачать секретно-инопланетную деятельность этой американской базы, выступают против такого явного безрассудства. Вот что пишет Кнапп в соцсети:

Во-первых, идея не нова, за всю историю существования базы «Зона 51» ее планировали штурмовать уже несколько раз, но до дела, к счастью, никогда не доходило. Во-вторых, военная база настолько хорошо охраняема, что прорваться на нее кому-то вряд ли удастся, а вот жертв может быть много. В-третьих, никаких инопланетян на этой базе нет, никакие инопланетные технологии там не разрабатываются – все это выдумки и абсурдные предположения.

Фото из открытых источников

Не очень хорошей идея (штурмовать «Зону 51») кажется даже с той точки зрения того, что об этом теперь знает весь мир, в том числе и военное ведомство США и, само собой разумеется, руководство базы «Зона 51». Все это делает акцию, с одной стороны, слишком рискованной и глупой, а с другой – больше похожей на борьбу с ветряными мельницами.

Но, как говорится, поживем – увидим. До 20 сентября есть время собрать под этот флаг до миллиона человек и больше, но есть время и отказаться от такой вздорной акции.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне
Самое популярное