Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Семье, подъехавшей к «Зоне 51» в США, угрожали расстрелом

14.04.2016 Виктория Прайм 4450

«Зона 51», как известно, представляет собой американскую военную базу. Согласно координатам "Зона 51" располагается на юге штата Невада, в 133 км к северо-западу от Лас-Вегаса, на берегу сухого солёного озера Грум-Лейк. Согласно заявлениям властей США, здесь разрабатывают экспериментальное оружие и новейшую технику. Однако данное место широко известно жителям нашей планеты благодаря совсем другому.

Семье, подъехавшей к «Зоне 51» в США, угрожали расстреломФото из открытых источников

Считается, что над «Зоной 51» в свое время был сбит НЛО. Американским военным якобы удалось завладеть не только телом инопланетянина - пилота, но и хорошо сохранившимися остатками подбитого корабля. Согласно этой городской легенде, сотрудники базы использовали инопланетные технологии, чтобы сконструировать поразительный по своему функционалу летательный аппарат, не имеющий, понятное дело, мировых аналогов.

Тот факт, что правительство США с большой неохотой признало существование «Зоны 51» и до сих пор отказывается сообщать, чем же на закрытой территории занимаются ученые и военные, говорит о многом. Это далеко не обычный лагерь. Он строжайше охраняется, а таблички с надписью «Проезд и проход запрещены» установлены у дороги еще за многие километры до базы. Тем не менее, постоянно находятся отчаянные люди, которые пытаются приблизиться к объекту и хотя бы одним глазком взглянуть на деятельность военных.

Вылазка к "Зоне 51" отчаянного исследователя

Так, американец Джеремайя Хасволд не так давно отправился к «Зоне 51» на своих двоих, чтобы подобраться к базе как можно ближе и сфотографировать все необычное, что попадется ему на пути. Никаких летающих тарелок он в тот день не заметил, однако ему удалось сфотографировать нечто другое, что вызвало немалый интерес у пользователей Всемирной паутины.

Фото из открытых источников

Идя по холму, Хасволд неожиданно увидел на дороге внизу движущийся гражданский автомобиль. Через некоторое время машину начало преследовать военное авто, из которого правонарушителям посредством громкоговорителя приказали остановиться. Заехавшие в запретную территорию так и поступили. Выяснилось, что в машине была семья. С какой целью она оказалась в таком месте, остается загадкой.

Джеремайя запечатлел на снимке тот момент, когда семья с тинейджерами вышла из авто, подняв руки кверху. Военные, стоявшие в отдалении с оружием наготове, подошли к смельчакам и, судя по всему, потребовали, чтобы те быстро уезжали обратно. Правонарушители, как нетрудно догадаться, не стали спорить.

Хасволд задается вопросом, который наверняка пришел в голову каждому их нас. Готовы ли были американские военные открыть огонь по этой семье в случае появления каких-либо намеков на неповиновение? Ведь у каждого из сотрудников базы не просто так находилась в руках винтовка. И, самое главное, что же на «Зоне 51» так тщательно охраняется, что вояки угрожают оружием даже подросткам и их родителям?

Секретная "Зона 51" скрывает инопланетян?

Не случайно уфологи, онлайн-археологи - одним словом, исследователи всех мастей постоянно обращают внимание на этот суперсекретный объект США, стараясь найти здесь то, что действительно можно охранять с такой «военной страстью». Например, с помощью программы Google Earth Online уфологи недавно обнаружили «странные рисунки» на земле в этой секретной зоне. Складывается такое впечатление, что так обозначено место для посадки внеземных аппаратов. Не случайно некоторые пользователи Интернета предположили, что один из рисунков – свастичный символ, обозначающий нашу галактику. Такие символы, пишут они, использовались даже в Древней Руси. В «Зоне 51» таким знаком можно, например, оформить место посадки для «серых»…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ