Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Крылатая аномалия снята камерой ровера Curiosity на Марсе

08.07.2019 Виктория Прайм 3348

На снимке Sol 2446, присланном на Землю марсоходом Curiosity 24 июня сего года, уфологи и независимые исследователи заметили (первооткрывателем стал Марсело Иразуста, выложив материала об этом на канале Sandra Elena Andrade Youtube) странный объект в марсианском небе, очень похожий на крупную птицу (смотрите видео, где это фото разбирается во всех деталях).

Крылатая аномалия снята камерой ровера Curiosity на МарсеФото из открытых источников

Черный объект, как отмечают специалисты, не может быть сбоем в работе камеры, поскольку он оказался лишь на одной фотографии, сделанной ровером: ни «до», ни «после» его еще и уже нет.

Фото из открытых источников

Конечно, это вполне может быть аппарат инопланетян, даже марсиан, однако, если почитать комментарии к этой «удивительной сенсации», то большинство пользователей Сети интернет уверены: это птица. Причем земная птица, поскольку американцы все это снимают где-нибудь в Канаде, например, на пустынном острове Девон (NASA позиционирует его как испытательный полигон для марсоходов), никуда не летая – очередная космическая афера США.

Фото из открытых источников

Как отмечает, к примеру, Гарри Маллен (Garry Mullen), это еще раз доказывает, что НАСА все марсианские миссии устраивает опять-таки на Земле. Если лунные были сняты в Голливуде, то нынешние – на одном из пустынных островов Канады. Не случайно американцы так долго показывали нам «мифический марс» коричневым с желтым небом, как и положено в художественных фильмах. А когда специалисты разоблачили их махинации со светом, то оказалось, что марсианское небо ничем не отличается от земного. А может все-таки отличается, вот только увидеть его нам пока еще не дано?

Как бы то ни было, правды в этом вопросе нам все рано не добиться, если уж американцы до сих пор гордо бьют себя в грудь за то, что первыми вступили на поверхность Луны, когда весь мир потешается над их лунными миссиями. Наверное, и марсианские – не намного реальнее, как и вся прочая американская политика и пропаганда, основанная на лжи и подтасовке фактов…