Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Магические свойства папоротника

04.06.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: SM-NEWS.RU 1797

Многие считают, что держать папоротник дома не стоит из-за его свойства поглощать энергию, причисляя его к "растениям-вампирам", которые истощают своего владельца, подавляя физическое и эмоциональное состояния.

Магические свойства папоротникаФото из открытых источников

Не стоит всецело поддаваться этому мнению, ведь энергетика людей также, как и энергетика растений различна, и поэтому многим вполне комфортно чувствуется, когда папоротник растет у них дома и радует глаз своей сочной зеленью. Обратившись к истокам, мы увидим, что папоротники – древнейшие растения, жившие еще при динозаврах. Именно поэтому их многовековая энергетика так сильна и живуча, и эти свойства успешно используются в магии. Папоротник дает своему владельцу несокрушимую силу духа и успех во всех начинаниях.

В славянских традициях папоротники почитали как растения, оберегающие от сглаза, порчи и злых духов. Свойства папоротника защищать от грозы и ударов молний связаны с его принадлежностью Перуну – богу грозы и огня. Растение дарит удачу в любви и всех начинаниях, усиливает магические способности и ясновидение. Веточку папоротника сжигали в домашней печи, если кто-то из членов семьи заболевал; из его спор делали приворотные зелья и талисманы, наделяющие красотой. Особую силу растение приобретает в ночь на Ивана Купала (с 6 на 7 июля), поэтому веточку, сорванную в эту ночь, несли домой и хранили ее целый год для защиты от нечисти.

В ночь на 21 июня, когда грань между мирами становится тонкой и усиливаются магические свойства всех растений, делали оберег на счастливую руку и защиту семьи от любого магического воздействия. Для этого срывали куст папоротника и обрезали листья так, чтобы осталось 5 недозрелых листьев, напоминающих руку, этот талисман также хранят год в укромном месте своего жилища.

Фото из открытых источников

Именно благодаря своим поглощающим свойствам папоротник защищает своего владельца от зла, гармонизируя пространство вокруг. Ему комфортно возле компьютеров и телевизоров, в местах, скопления негативной энергии. Не следует держать растение в спальне, так как из-за недостатка «питания» оно может взять его у хозяев во время сна, от чего может случиться усталость и головная боль, особенно, если человек не наделен сильной энергетикой.

Быть ли в вашем доме папоротнику – пусть вам подскажет интуиция. Лучшим показателем совместимости с растением является буйный рост его зелени на радость хозяйке, и множество спор, которые и используются в домашней магии.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
Метки:
Растения