Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Скотт Уоринг: «Кьюриосити» запечатлел на Марсе «живое существо с глазами»

15.06.2018 Виктория Прайм 4372

Знаменитый тайванский уфолог, конспиролог и виртуальный археолог Скотт Уоринг заявляет, что отныне всецело убежден в существовании жизни на Красной планете. По словам популярного исследователя, его новая удивительная находка проливает свет на то, как выглядят марсиане. Потенциально сенсационное открытие специалиста вызвало настоящий ажиотаж на многих ресурсах Всемирной паутины, посвященных НЛО, инопланетянам и сверхъестественным явлениям.

Скотт Уоринг: «Кьюриосити» запечатлел на Марсе «живое существо с глазами»Фото из открытых источников

13 июня нынешнего года ровер НАСА «Кьюриосити» сделал более сотни фотографий поверхности Марса, и на одной из них, если верить Уорингу, неожиданно запечатлелось нечто весьма странное. Планетоход дважды сфотографировал с непродолжительным интервалом одно и то же место. Первый снимок не демонстрирует ничего примечательного, однако на втором кадре неизвестно откуда появилось непонятное белесое пятно с двумя темными точками, подозрительно похожими на глаза.

Это, как предполагает эпатажный уфолог, и есть представитель марсианской цивилизации. А почему бы и нет, вопрошает Скотт? Ведь на далекой от нас планете, где существуют совсем иные условия для жизни и эволюции, сложные организмы должны развиваться по-другому, чем на Земле. Возможно, это светлое «глазастое пятно», состоящее не то из материи, не то их чистой энергии, является куда более совершенным существом, чем мы с вами. Впрочем, Уоринг не исключает, что речь может идти о каком-нибудь марсианском животном или насекомом. Вот что исследователь пишет на своем официальном сайте:

«Кьюриосити» удалось сфотографировать на Марсе нечто с глазами. Я просмотрел свыше ста фотографий этого места (ровер провел там некоторое время) и заметил среди камней поразительную аномалию, которая однозначно не может быть отблеском света в объективе или дефектом съемки. Возможно, это некое животное, пробежавшее перед камерой. Если так, то оно наверняка было очень легким и быстрым. Возможно, оно похоже на земных ящериц, способных исчезать, закапываясь в песок. Это – очередное доказательство того, что на Марсе кипит жизнь, а американское национальное космическое агентство, как всегда, скрывает от нас сей интереснейший факт.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ