Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Возле японского вулкана появляется загадочный зеленый луч

09.06.2015 Виктория Прайм 2002

Действующий японский вулкан Сакурадзима привлек внимание уфологов-любителей после того, как на горе в вечернее время стали замечать загадочный луч зеленого цвета. По словам местных жителей, явление наблюдалось неоднократно и каждый раз длилось по нескольку минут.

Возле японского вулкана появляется загадочный зеленый лучФото из открытых источников

Луч возникал из неоткуда и некоторое время совершал движения из стороны в сторону, причем нельзя было точно понять: светят с земли в небо, либо некий неопознанный летающий объект кружит над вулканом, направляя таинственное излучение в одну и ту же точку. Многие суеверные японцы посчитали, что это некое предзнаменование, ниспосланное жителям Страны восходящего солнца духами умерших предков.

Во Всемирной паутине, как нетрудно догадаться, мнения опять разделились. Однако у скептиков на этот раз аргументов, похоже, оказалось больше. Дело в том, что почти в любой стране мира можно приобрести в розницу или заказать через Интернет специальную мощную лазерную указку, причем излучение устройств такого типа имеет именно зеленый цвет. На видео ниже можно лицезреть, как подобной установкой балуется один из наших соотечественников. Потому не исключено, что некие японцы время от времени посещают Сакурадзиму и ради праздного веселья или с целью каких-то опытов орудуют там лазером.

Тем не менее, не стоит забывать, что вулканы достаточно часто привлекают неопознанные летающие объекты. Так, совсем недавно продолговатый НЛО приземлился в жерло мексиканского вулкана , а чуть ранее белый шарообразный объект был замечен пролетающим возле другого японского вулкана, причем в момент его извержения.

НЛО, Инопланетяне