Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Иллинойсе столкнулись около 100 автомобилей из-за пылевой бури

02.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 673

Жуткая авария с участием сотен автомобилей произошла в американском штате Иллинойс. Как сообщили в департаменте полиции, в результате столкновения около ста машин, по меньшей мере шесть человек погибли, а около 30 получили ранения и были отправлены в больницу.

В Иллинойсе столкнулись около 100 автомобилей из-за пылевой буриФото из открытых источников

По данным полиции, массовая авария произошла из-за пылевой бури, которая сдула почву с фермерских полей прямо в лицо водителям, ослепляя их и приводя к столкновениям на шоссе. Протяженность аварии составила более двух километров, а количество участвующих в ней автомобилей оценивается от 40 до 60 легковых машин и около 30 грузовиков. Кроме того, два тягача загорелись от полученных повреждений.

Согласно заявлению полиции, самому младшему пострадавшему всего два года, а самому старшему уже 80 лет. При этом, список пострадавших не окончательный, поскольку не все жертвы обратились за медицинской помощью.

Несмотря на то, что пылевые бури в Иллинойсе не являются редкостью, этот инцидент стал одним из самых масштабных и трагических в истории штата. Власти призвали всех водителей соблюдать осторожность на дорогах, особенно в условиях плохой погоды, и следовать правилам дистанцирования между машинами.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ