Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые выяснили, что находится внутри Луны

05.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 3127

Новое открытие астрономов может привести к переосмыслению истории формирования Луны и Солнечной системы в целом! Как сообщает команда, возглавляемая Артуром Брио из Французского национального центра научных исследований, тщательное исследование внутреннего состава Луны показало, что ее ядро - твердый шар с плотностью, сходной с железом.

Ученые выяснили, что находится внутри ЛуныФото из открытых источников

Данное открытие оспаривает предыдущие догадки о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и теперь может привести к более точному пониманию истории формирования Луны и Солнечной системы.

Для того, чтобы придти к такому результату, ученые использовали сейсмические данные, полученные в ходе миссии "Аполлон". Однако, разрешение данных было слишком низким, чтобы определить состояние внутреннего ядра Луны с высокой точностью.

Как же это новое открытие поможет ученым лучше понять историю Луны?

Согласно команде астрономов, данное открытие может поставить под сомнение эволюцию магнитного поля Луны. Более того, оно поддерживает сценарий глобального опрокидывания мантии Луны, который даёт существенное представление о сроках бомбардировки Луны в течение первого миллиарда лет существования Солнечной системы.

В целом, данное открытие может привести к новым открытиям и исследованиям в области астрономии, помочь ученым лучше понимать процессы, приведшие к формированию нашей Солнечной системы и даже жизни на Земле. Кто знает, что еще может раскрыться в процессе исследования естественного спутника Земли!

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Луна
Интересное в СМИ
Космос