Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Существует ли жизнь после жизни?

03.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1796

Все мы хоть раз задумывались о том, что происходит после нашей смерти. Куда уходит наша душа? Существует ли жизнь после жизни? Эти вопросы мучают наш разум уже несколько тысяч лет. В наше время все больше людей верят в то, что после смерти наша душа продолжает свое существование. Такие убеждения возникают не только благодаря религии, но и благодаря личным переживаниям людей, которые утверждают, что они пережили внетелесные путешествия.

Существует ли жизнь после жизни?Фото из открытых источников

Внетелесные путешествия

Внетелесные путешествия, или ВП – это состояние, когда человек чувствует себя отделенным от своего тела и может свободно перемещаться вокруг него или даже покинуть его на некоторое время. Это состояние может возникнуть как при смерти, так и при жизни. Некоторые люди, которые пережили клиническую смерть, утверждают, что видели «жизнь после жизни» во время своих внетелесных путешествий. Они описывают светлые тоннели, мерцание света, встречу со своими близкими, которые умерли ранее.

Американский писатель и исследователь в области парапсихологии Роберт Монро был известен своей работой в области внетелесных путешествий.

Монро утверждал, что с помощью специальных техник, таких как глубокая релаксация и медитация, человек может перенестись в другие измерения сознания и осуществить внетелесные путешествия. Он описывал свой первый опыт такого путешествия в своей книге «Путешествия за пределы тела», в которой рассказывал о том, как он неожиданно оказался вне своего тела и путешествовал по различным местам и измерениям.

Монро проводил множество экспериментов с внетелесными путешествиями и утверждал, что они могут помочь людям понять суть жизни и раскрыть свой потенциал. Он создал институт Монро, который специализировался на исследованиях в области внетелесных путешествий и проводил семинары и тренинги для желающих освоить эту практику.

Наука и жизнь после смерти

Наука до сих пор не может дать точного ответа на вопрос о жизни после смерти. Но существует множество исследований, которые подтверждают, что ВП действительно существуют. Например, ученые из университета Вирджинии провели эксперимент, в котором зафиксировали изменения в мозге у людей, которые описывали свои ВП. Это доказывает, что такое состояние не является фантазией или иллюзией.

В заключение можно сказать, что жизнь после жизни остается загадкой для науки и человечества в целом. Но множество личных исследований и свидетельств людей, которые пережили ВП, говорят о том, что возможно, после нашей смерти наша душа продолжает свое существование в другом измерении. Некоторые люди видели рай и встречались со своими умершими близкими, а другие утверждают, что они попали в темный мир, где есть зло.

Независимо от того, верите ли вы в жизнь после смерти или нет, важно помнить, что каждый человек имеет свою уникальную жизнь, которую необходимо прожить наилучшим образом. Наше существование на Земле может быть непредсказуемым и кратким, поэтому стоит ценить каждый момент и жить в полной мере. Никто не знает, что происходит после нашей смерти, но в любом случае мы должны жить, чтобы наша жизнь была достойна воспоминаний.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь
Интересное в СМИ