Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученый представил новое объяснение, почему инопланетные цивилизации не выходят на контакт

08.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 3112

Биофизик из Швейцарии предложил новое объяснение отсутствию контакта с инопланетными цивилизациями.

Ученый представил новое объяснение, почему инопланетные цивилизации не выходят на контактФото из открытых источников

Он утверждает, что Земля находится в «тихом пузыре», куда не попадают радиоволны, излучаемые внеземной жизнью. Эта теория основана на статистической модели, которая показывает, что в любой момент времени в Млечном Пути присутствует по крайней мере один электромагнитный сигнал технологического происхождения, но Земля может находиться там, куда эти сигналы просто не доходят.

Гримальди предлагает сохранять терпение и продолжить сканирование космоса на предмет сигналов из других миров. Он предупреждает, что это требует времени, усилий и денег, и может занять не менее 60 лет, прежде чем мы получим информацию от инопланетян. При наименее оптимистичном сценарии нам предстоит ждать более 2000 лет.

Тем не менее, Гримальди утверждает, что существует вероятность обнаружения электромагнитных излучений технологического происхождения от инопланетных цивилизаций в нашей галактике. Эти излучения примерно так же распространены, как сверхновые в Млечном Пути, а точнее не очень распространены. Для обнаружения этих излучений понадобится радиотелескоп, направленный в правильную область.

Гримальди также предупреждает, что нам просто не повезло в том, что мы использовали радиотелескопы, когда мы пересекали ту часть космоса, в которой отсутствовали электромагнитные сигналы от других цивилизаций. Однако, ученый уверен, что нам не стоит расстраиваться и должны продолжать поиски других форм жизни в космосе. Кто знает, возможно мы в скором времени найдем тех, кто не так давно смотрел на нашу планету со своих звездолетов.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне
Таинственные черные вертолеты забрали сбитый НЛО недалеко от Аляски
09.02.2024 7850

Эксперт по НЛО Росс Култхарт в своей последней статье утверждает, что появившаяся новая информация опровергает заявление президента США Джо Байдена о происшествии с «UAP» (Неопознанный аэрокосмический объект), сбитым истребителями ВВС США в феврале прошлого года.

Сенсация или обман? Раскрыта тайна странного объекта в небе над Швецией
17.02.2024 6566
Таинственные светящиеся точки над Китаем: прибытие инопланетян или еще один загадочный феномен?
19.02.2024 6263
Инопланетяне могут использовать взрывы сверхновых, чтобы привлечь наше внимание
20.02.2024 5645
В зоне боевых действий на Украине зафиксировали НЛО
28.02.2024 5145
Самое популярное