Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Тревожный знак над Капитолием: Перевернутый флаг США взволновал американцев

17.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1014

Вашингтон, 17 мая 2023 - Новая загадка вызывает беспокойство у жителей Соединенных Штатов. Фотографии, появившиеся недавно, показывают американский флаг, развевающийся вверх ногами над Капитолием в Вашингтоне.

Тревожный знак над Капитолием: Перевернутый флаг США взволновал американцевФото из открытых источников

В соответствии с Кодексом флага США, подобное вывешивание допускается только "в качестве сигнала бедствия в случаях крайней опасности для жизни или имущества".

Местные жители и эксперты начали активно обсуждать значение этого необычного явления. Многие считают, что перевернутый флаг является тревожным знаком и может быть связан с настоящей угрозой. Социальные сети заполнились фотографиями и сообщениями, выражающими беспокойство и тревогу по поводу ситуации.

Однако официальные лица не представили официального комментария по этому поводу. Неясно, было ли вывешивание флага результатом чьей-то шутки или есть реальная опасность, которую следует принимать всерьез.

Спустя некоторое время ответственные сотрудники все же исправили ситуацию, – об этом пишет информационное агентство «РИА Новости: США».

Исторически перевернутый флаг использовался американцами в качестве сигнала бедствия, указывая на экстренную ситуацию, где жизни и имущество находились в опасности. Многие люди отмечают, что в связи с последними событиями в стране, такой жест может быть воспринят как мощный символ социального и политического протеста.

Однако некоторые аналитики предполагают, что перевернутый флаг может быть следствием небрежности или случайного действия без глубокого символического значения.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь США
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Конспирологическое мышление: скрытая опасность, таящаяся в нашем мозге
26.03.2024 2594

В эпоху дезинформации конспирологическое мышление становится все более распространенным явлением. Новое исследование объясняет, что подталкивает людей к вере в необоснованные теории.

Бедность ускоряет старение мозга, заявили исследователи
26.03.2024 2550
Ученые обнаружили связь микробиома с сухостью глаз
27.03.2024 2407
Ученые заявили: скоро мы узнаем, что происходит после смерти
04.04.2024 2102
Ученые выяснили, как мозг воспринимает температуру
29.03.2024 2079