Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Иглоукалывание ушей: новый способ похудеть?

18.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 810

Ученые из Европейской ассоциации по изучению ожирения провели интересное исследование, которое может изменить представление о способах похудения. Они пришли к выводу, что иглоукалывание ушей с использованием металлических шариков может помочь снизить вес.

Иглоукалывание ушей: новый способ похудеть?Фото из открытых источников

В эксперименте участвовали около 80 мужчин с избыточной массой тела, которые добровольно приняли участие в исследовании. В начале эксперимента учеными были измерены их вес, индекс массы тела (ИМТ) и размер талии. Затем на уши участников были прикреплены металлические шарики, которые удерживались на месте с помощью хирургической ленты. Это создавало равномерное давление на шесть точек акупунктуры. Исследование продолжалось в течение трех месяцев, при этом металлические шарики менялись специалистами дважды в неделю при каждом посещении больницы.

Однако иглоукалывание ушей не было единственным фактором в достижении результатов. Участники исследования также придерживались принципов правильного питания. Комбинированное воздействие иглоукалывания и здорового образа жизни оказало значительное влияние на их физическую форму.

В результате трехмесячного эксперимента окружность талии у мужчин сократилась в среднем на 10,4 сантиметра, что является весьма впечатляющим показателем. Кроме того, процент общего жира в их организме уменьшился на 4%.

Хотя эти результаты заслуживают внимания, следует помнить, что иглоукалывание ушей и его эффективность требуют дальнейших исследований. Возможно, подобная методика станет одним из важных инструментов в борьбе с ожирением и поиском эффективных способов похудения.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ