Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Hotshot: новый сервис создания фальшивых фотографий с помощью ИИ

08.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1941

В мире технологий всегда есть что-то новое и захватывающее. На этот раз разработчики приложения Hotshot запустили сервис, который использует искусственный интеллект для создания фотографий вас и ваших друзей, даже если вы не давали на это согласия. Об этом сообщает futurism.com.

Hotshot: новый сервис создания фальшивых фотографий с помощью ИИФото из открытых источников / futurism.com

Один из сооснователей приложения, Аакаш Састр, представил возможности нового сервиса, опубликовав фотографии себя и своего соратника за обедом в элитном ресторане. На текущий момент результаты не идеальны, однако сама идея использования искусственного интеллекта для создания фотографий вызывает интерес.

Технология создания фотографий в Hotshot может вызывать смешанные чувства, так как они выглядят непривычно и мультяшно. Несмотря на это, разработчики заявляют, что приложение может использоваться для создания забавных мемов с друзьями и обещают, что все фотографии пользователей будут удалены через 24 часа после загрузки и никогда не передаются сторонним платформам.

Также стоит отметить, что сервис Hotshot может вызывать опасения в отношении конфиденциальности, поскольку фотографии создаются без согласия пользователей. Кроме того, появление таких фотографий может привести к нежелательным последствиям, если они будут использованы несанкционированно.

Тем не менее, Hotshot продолжает развиваться и привлекать новых пользователей, которые готовы попробовать на себе возможности искусственного интеллекта и создать забавные фотографии со своими друзьями.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ