Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Автопилот Tesla нарушает ПДД: Пользователи соцсетей обнаружили проблемы безопасности

19.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1118

Автопилот Tesla нарушает правила дорожного движения, заявили пользователи соцсетей. Видео, опубликованное на Twitter, вызвало широкий резонанс среди автолюбителей и журналистов.

Автопилот Tesla нарушает ПДД: Пользователи соцсетей обнаружили проблемы безопасностиФото из открытых источников

Автор поста под ником WholeMarsBlog рассказал о том, как автомобиль Tesla с автопилотом не уступил дорогу пешеходу, переходящему через пешеходный переход. Вместо того, чтобы замедлиться или остановиться, электрокар проехал мимо него. Видео, опубликованное 14 мая, быстро стало вирусным, набрав более 6,8 миллиона просмотров.

Пользователи соцсетей выразили свое недовольство произошедшим и обратили внимание на то, что автопилот Tesla должен быть способен распознавать и уступать дорогу пешеходам. Журналисты издания ArsTechnica обратились к представителям Tesla с просьбой прокомментировать ситуацию, но на данный момент компания не высказалась по этому поводу.

Однако эксперты отмечают, что большинство систем автопилотирования, включая Super Cruise от General Motors и BlueCruise от Ford, не предназначены для использования в городской черте. Они могут быть активированы только на определенных автомагистралях с разделенными полосами движения и ограниченным доступом. Тем не менее, Tesla активно разрабатывает и совершенствует свою автономную систему вождения, стремясь сделать ее безопасной и эффективной во всех условиях дорожного движения.

Инцидент с автопилотом Tesla, нарушившим ПДД, поднял важный вопрос о безопасности и надежности автономных систем вождения. Водители и производители автомобилей сталкиваются с вызовом, как обеспечить максимальную безопасность и предотвратить подобные инциденты в будущем. Возможно, это станет поводом для дальнейшей дискуссии и развития технологий автопилотирования.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ