Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Молния выбила кусок асфальта и пробила им лобовое стекло автомобиля

13.05.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 2398

В американском штате Флорида молния разбила лобовое стекло машины куском асфальта и ранила пассажиров. Об этом сообщает New York Post.

Молния выбила кусок асфальта и пробила им лобовое стекло автомобиляФото из открытых источников / Фото: Walton County Fire Department

Во время грозы электрический заряд ударил в дорожное покрытие перед движущимся пикапом. Молния выбила из полотна крупный кусок асфальта, который насквозь пробил кабину автомобиля, ранив водителя и пассажира осколками стекла.

«Это уникальное происшествие, которое, скорее всего никогда больше не повторится», — заявил начальник пожарно-спасательного отряда округа Уолтон Кристофер Браун.

Инцидент произошел утром в понедельник, 10 мая. Спасатели, прибывшие на место происшествия, госпитализировали пострадавших с множественными порезами от разбившегося стекла.

По словам Брауна, владельцу автомобиля и его пассажиру очень повезло, так как асфальт вполне мог попасть в одного из них или повредить и отправить в кювет машину, несущуюся по скользкому шоссе.

Ранее сообщалось, что в американском городе Спринг, штат Техас, ветеринары спасли мужчину, в которого ударила молния. Очевидцы произошедшего — сотрудники расположенной неподалеку ветеринарной клиники — проводили пострадавшему сердечно-легочную реанимацию до тех пор, пока у него не появился пульс.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Автомобили
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Стив Джобс жив и скрывается в Египте, считают пользователи Сети
13.09.2023 16543

Сторонники теорий заговора всегда находят способы удивить нас своими странными утверждениями, и на этот раз они предложили, что бывший генеральный директор Apple Стив Джобс, возможно, все еще жив и находится в Египте.

Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 16032
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 15151
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 8539
Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии
15.01.2024 8408