Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Жуткое зрелище: тьма накрыла Пекин средь бела дня

27.05.2020 Андрей Ветров 9566

В Сети опубликованы необычные кадры, на которых видно, как среди бела дня за несколько минут темнота спускается на столицу Китая.

Жуткое зрелище: тьма накрыла Пекин средь бела дняФото из открытых источников

На снятом 21 мая в 15:30 видео, запечатлен оказавшийся во тьме городской пейзаж. Десять минут назад было еще довольно светло, но теперь видеокамера фиксирует потемки.

Кадры были опубликованы пользователем Victory Entertainment 24 мая на своей страничке в Youtube. С момента публикации набралось уже около 10 тысяч просмотров.

Некоторые пользователи назвали это очень странным явлением, так как даже в пасмурную и дождливую погоду не бывает настолько темно. Другие комментаторы назвали это настоящим безумием.

Некоторые посчитали, что это загадочное зрелище связано с мощным штормом, охватившим Пекин, и молнией, которая была за мгновение до полученных кадров.

Конспирологи связали данное событие с двумя ежегодными конференциями Коммунистической партии, мол, это все знак с небес.

Спустя некоторое время на видео видно, как тучи заволокли небо, и пошел сильный дождь.

Некоторые исследователи считают, что данное явление напрямую связано с текущей экологической обстановкой в Китае. В последнее время промышленность Поднебесной начала оживать, и огромное количество пыли и газа, поднявшейся над городами, закрывают собой небо. А грозовые облака над столицей Китая только усилили эффект затемнения.

Метки:
Китай