Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Два месяца температура на Земле будет выше нормы

12.05.2020 Андрей Ветров 5860

В мае и июне 2020 года температура на поверхности всей Земли будет выше средних значений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный информационный бюллетень Всемирной метеорологической организации (ВМО).

Два месяца температура на Земле будет выше нормыФото из открытых источников

В документе указано, что рост температуры на морской поверхности на большей части Земли приведет к превышению температурной нормы на суше. В большей степени это будет заметно в тропических широтах, а также на большей части Северного полушария.

Ученые уверены, что данные процессы напрямую связаны с глобальным потеплением на планете. Данный прогноз был получен на основе «моделирования глобальных прогнозов аккредитованными при ВМО центрами по всему миру».

Генеральный секретарь ВМО Петтери Таалас отметил, что в условиях протекающей коронавирусной пандемии человечество как никогда нуждается в достоверных прогнозах погоды, так как температура и возможные осадки оказывают большое влияние на экономику регионов и системы здравоохранения, которые испытывают большую нагрузку в условиях пандемии.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Прогнозы, предсказания