Close
28 апреля 2024, Воскресенье
Информационно-познавательный портал. 16+

В Лас-Вегасе установили огромный сферический экран

13.07.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1449

Лас-Вегас стал еще более ярким и захватывающим благодаря новому архитектурному чуду. Крупнейшее в мире сферическое сооружение MSG Sphere вызвало огромный ажиотаж среди жителей и туристов своим потрясающим внешним видом и возможностями.

В Лас-Вегасе установили огромный сферический экранФото из открытых источников

Высота этого удивительного сооружения достигает 111 метров, и оно привлекает внимание не только своим размером, но и уникальной способностью проецировать реалистичные изображения на огромной площади, видимую на многие километры вокруг. Сферический экран состоит из 1,2 миллиона программируемых светодиодов, которые создают невероятно яркие и детализированные изображения.

MSG Sphere представляет собой не только удивительную архитектурную достопримечательность, но и уникальное место для проведения различных мероприятий. Внутри сооружения находится концертная площадка, способная вместить тысячи зрителей, где могут проходить концерты, театральные представления и другие виды развлечений. Возможности сферы позволяют использовать ее в качестве мощного экрана для показа практически любых изображений.

На сферическом экране можно увидеть изображения Земли, Луны, спортивных мячей и даже абстрактных сюжетов.

Однако MSG Sphere не только поражает своими визуальными возможностями, но и меняет представление о том, что может быть создано для музыкальных искусств.

В интервью Apple Music вокалист группы U2 Боно заявил: «Большинство музыкальных площадок - это спортивные площадки. Они созданы для спорта - они не созданы для музыки. Они не созданы для искусства».

MSG Sphere же предоставляет уникальное пространство, специально разработанное для того, чтобы зрители погружались в кино, представления и концерты. Это уникальное сферическое сооружение является ярким примером того, как архитектура и развлечения могут совместно создавать удивительные миры, которые оставляют незабываемые впечатления.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Наука и технологии
ИИ помогает ученым создавать новые лекарства
28.03.2024 2792

Нанобиолог и биофизик Йерун Метхорст из Лейденского института химических исследований создал компьютерную систему, которая помогает исследователям находить белки, необходимые для создания новых лекарственных средств.

Ученые изобрели материал, который при ударе по нему становится еще тверже
15.04.2024 1527
Цифровые клоны с искусственным сознанием замещают некоторых людей в реальном мире
18.04.2024 1372
Японские ученые готовятся провести операцию по пересадке клеток поджелудочной железы от свиньи человеку
16.04.2024 1229
Boston Dynamics представила электрического гуманоида Atlas нового поколения
18.04.2024 1194