Close
01 мая 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Обнаружено еще одно удивительное свойство грибов

27.05.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REPLYUA.NET 4083

В конце 2019 года во всем мире болезнь Альцгеймера была диагностирована у 42 миллионов человек, и с каждым годом таких пациентов становится все больше. По информации Replyua.net, несколько месяцев назад ученые провели масштабное исследование и установили, что все съедобные грибы снижают риск развития старческого слабоумия.

Обнаружено еще одно удивительное свойство грибовФото из открытых источников

Оказалось, что в грибах содержатся уникальные вещества, которые улучшают работу мозга и препятствуют его старению. Ученые напомнили, что препаратов для лечения болезни Альцгеймера пока не создано, поэтому для снижения риска развития старческого слабоумия специалисты настоятельно рекомендуют употреблять грибы. Они обладают противоопухолевым, антиоксидантным, противовоспалительным, противомикробным и противовирусным свойствами. Позднее было доказано, что этот продукт также защищает от развития сахарного диабета.

Однако теперь ученые установили, что противовоспалительные свойства грибов отлично подходят для профилактики гипертонии, которая и является главным фактором, приводящим к развитию старческого слабоумия. К такому выводу пришли ученые из университета Малайзии. Они изучили результаты многих научных работ о грибах и выяснили, что практически все съедобные грибы обладают одинаковым действием, несмотря на то, что содержат разные компоненты.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Грибы
Интересное в СМИ