Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Об альтернативных источниках энергии: несколько подробнее и откровеннее. Часть вторая

06.05.2018 Виктория Прайм 3042

В первой части этого опуса мы лишь затронули вопрос преждевременности некоторых изобретений. Давайте теперь поговорим об этом подробнее.

Об альтернативных источниках энергии: несколько подробнее и откровеннее. Часть втораяФото из открытых источников

Предупрежден – значит вооружен

Как говорят сами изобретатели и новаторы, они нередко сталкиваются с явным сопротивлением их открытиям. Причем, в этом случае никак нельзя заподозрить сильных мира сего, которые однозначно заинтересованы в том, чтобы то или иное открытие не появлялось в мире. Тут что-то другое.

Например, Евгений Крылов из города Перми уверен, что так могут работать только «высшие силы». Они сначала мягко предупреждают ученого (формы такого предупреждения могут быть самыми разными, в зависимости от обстоятельств, самого изобретения и самого человека), потом начинают всячески мешать, ставить палки в колеса, из-за чего изобретатель испытывает все большие трудности в деле воплощения своей гениальной идеи в жизнь. Например, москвич Е.Папушин рассказывает, что его уникальная установка сначала была разбита непонятно кем и как, потом так же мистически украдена. А поскольку это не остановило изобретателя, то его просто лишили средств для продолжения дела, как, впрочем, и нормального существования, после чего он, наконец-то, сдался и… остановился. И как только остановился – жизнь тут же наладилась…

Фото из открытых источников

Ученые в этом случае фанатичны и абсолютно «слепы», поскольку слишком увлечены своими гениальными идеями. А потому они просто не замечают такие предупреждения «свыше», пока, как говорится, гром не грянет. Так, В.Михайлова из Новгорода остановила только внезапная, причем весьма загадочная смерть матери, после которой он понял, что «не туда лезет». Как правило, если изобретатель не понимает и такие серьезные «подсказки», он попадает в аварии, ДТП и так далее, становясь инвалидом или даже погибая.

Преждевременных гениев просто убирают

Изобретателей, слишком опередивших свое время, часто просто «убирают». И хотя со стороны это выглядит порой явным криминалом, на самом деле осуществляется та же работа «высших сил». Помните, что сказал по этому поводу судья Уоргрейв в киноленте «Десять негритят»: Всевышнему угодно наказывать нас, смертных, нашими же руками.

Фото из открытых источников

Все мы слышали (читали), что гениальный изобретатель Никола Тесла сумел создать свободную энергию и научился передавать ее без проводов. Однако мало кто знает, что уже в 1914 году этот опыт повторил русский ученый Филиппов, который был уверен, что его открытие позволит прекратить все войны на Земле, ибо они возникают, в сущности, всегда из-за перераспределения энергетических ресурсов (ценных ископаемых). Буквально вскоре после этого открытия ученого-гуманиста нашли убитым в его личном кабинете. Ни врачи, ни жандармы так и не сумели определить, кто и как совершил это уникальное убийство…

А вот еще один интересный случай. Некто Андрес, эмигрировавший в США из Португалии в 1917 году, вскоре предложил миру уникальное горючее для машин: оно получалось из воды, в которую достаточно было добавить несколько капель изобретенной португальцем жидкости. Специально созданная научная комиссия по этому случаю подтвердила гениальность данного изобретения (на необычном горючем Андреса успешно прошел автопробег «Вашингтон – Нью-Йорк – Вашингтон»), а само горючее было признано много лучшим, чем качественный бензин или спирт. Изобретение у Андерсена вскоре было куплено одним из нефтяных магнатов США за 2 миллиона долларов (фантастическая по тем временам сумма). Однако счастливый новоявленный миллионер после этого просто исчез. И человечество тут же постаралось забыть об том фантастическом источнике энергии. Скажите, где оно сейчас? Кто-то о нем слышал?..

Фото из открытых источников

Кстати, таких примеров в мире сотни. А может, и десятки тысяч, сотни – это из числа известных, получивших широкий общественный резонанс. С первого взгляда может показаться, что во всех этих, криминальных в основном, случаях руку прикладывают сильные мира сего (иллюминаты), всячески мешая гениальным изобретениям пробиваться в наш мир. Например, можно вспомнить гидролизную установку термоэмиссии гениального изобретателя И.Филимоненко, уникальный бестопливный двигатель Р.Клема, кварцевый источник электроэнергии русского ученого В.Соболева и много еще чего. Все эти без преувеличения великие открытия скупались или даже уничтожались, а сами авторы оставались с носом. Это в лучшем случае, в худшем – чаще всего погибали, причем непременно при странных обстоятельствах.

Однако не стоит забывать, что в этом мире ничего нет случайного, а если учесть, что сами изобретатели чувствовали не только реальное, идущее, скажем, от властей или секретных служб, но и какое-то мистическое давление, мешающее им продвигать свою идею в жизнь, приходишь к логическому выводу: преждевременные изобретения просто не пускают в жизнь. Не пускают, потому что они появились раньше положенного им срока.

Фото из открытых источников

Наверное, по этой же причине альтернативные источники энергии, по настоящему эффективные, безграничные и почти бесплатные (в отличие от энергии солнца, воды, ветра и так далее), никому пока не нужны, а гениальные изобретения всячески тормозятся.

Несколько слов об искусственном торможении гениальных изобретений

Как вам, к примеру, такой интересный факт: в шестидесятые годы прошлого столетия Япония попросила у правительства СССР продать ей все отказные заявки, которые пылились в хранилищах патентного бюро. Руководство Советского Союза отказало в этом Стране восходящего солнца, причем без всякого объяснения. Как вы думаете, почему?..

Впрочем, сама Япония не слишком далеко ушла в этом плане, если говорить об искусственном торможении гениальных изобретений. Так, здесь в 1986 году демонстрировался просто уникальный автомобиль, который на 100 километров пробега тратил всего 44 миллилитра бензина (!), вдумаетесь в эту цифру, ведь в среднем на такое расстояние современному авто нужно 8-15 литров горючего в среднем в зависимости от мощности мотора. И где эти японские сверхэкономные машины (или моторы к ним)? Их кто-нибудь в Стране восходящего солнца производил после этого? Никогда…

Фото из открытых источников

Если говорить о каком-то загадочном сопротивлении преждевременным изобретениям, то в этом плане исследователи расходятся в своих выводах. Одни убеждены в божественном происхождении таких противодействий, другие - грешат на инопланетян, которых не зря же древние жители Земли считали богами. В любом случае, если сильные мира сего и предпринимают какие-то шаги, чтобы не пустить в мир гениальные изобретения, в частности, бесплатные и безграничные источники энергии, то делают это также «по указке» высших сил, которые стоят над всеми нами. Иллюминаты – те же пешки в этой интересной игре, которую мы называем жизнью. И не нужно их слишком идеализировать и уж тем более обижаться на них. На обиженных, как говорят на Руси, воду возят (вот где, оказывается, неиссякаемый источник бесплатной энергии)…

Наука и технологии
Ученые создали первые в мире водяные батареи
27.02.2024 3260

Команда ученых и отраслевых специалистов заявила о создании первых в мире водяных батарей. Эти устройства, в отличие от широко используемых литий-ионных аккумуляторов, работают на основе воды, что позволит безопасно накапливать энергию без использования токсичных электролитов.

Ученые переделали 3D-принтер, чтобы производить биоэлектронику
27.02.2024 2761
Противоречивые испытания Neuralink вызывают опасения относительно будущего нейротехнологий
29.02.2024 2583
Ученые нашли способ вернуть к жизни вымерших животных
08.03.2024 2302
Военные США тестируют чат-ботов в планировании боевых действий
20.03.2024 1175