Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В документальном фильме «Discovery Channel» промелькнуло что-то странное

24.05.2017 Виктория Прайм 3093

Если для нас аббревиатура НЛО стала настолько узнаваемой, что мы уже воспринимаем ее как что-то естественное, непременно связанное с инопланетянами, то такое понятие, как «неопознанные воздушные явления» (НВЯ) – это уже что-то совершенно непривычное, хотя такой термин был принят уфологами еще в далеком 1980 году.

В документальном фильме «Discovery Channel» промелькнуло что-то странноеФото из открытых источников

Тогда ими были замечены странные световые небесные явления, динамика распространения и движения которых не поддавались ни логическому объяснению, ни идентификации. Приблизительно такое же НВЯ обнаружил на днях в документальном фильме канала «Discovery Channel» один из исследователей паранормальных явлений (смотрите видео).

Обратите внимание, что взгляд нормального телезрителя фокусируется не на небе, а на выходящем из гавани исследовательском судне, поэтому яркий источник света, что появляется всего на миг в верхнем левом углу кадра, никто даже не заметил, причем это касается и самих создателей фильма.

Современные компьютерные технологии позволили уфологу замедлить и показать нам это неопознанное воздушное явление, как говорится, во всей своей красе. Мы видим, как яркий объект, похоже, цилиндрической формы, входит в кадр вертикально, но затем вдруг делает резкий поворот приблизительно на 45 градусов и практически мгновенно исчезает. Причем этот фантастический свет не оставляет после себя ни едино следа, поэтому спутать его с земным самолетом или даже космическим объектом, скажем, метеоритом, влетавшим в атмосферу Земли, невозможно.

К сожалению, автор данного видеоролика не указал ни название фильма, ни дату его создания и выхода на телеэкраны. Да и сам решил остаться инкогнито. Его предположение, что данное НВЯ не может быть ни бликом солнца в объективе камеры, ни отражением воды. Дело в том, пишет он, вышеназванные естественные факторы «ведут себя» совсем по-другому, они не могут двигаться по такой странной, резко ломающейся траектории. Так что же это такое, что за аномалия попала в кадр?..