Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Над Женевой засняли поразительную аномалию

12.01.2016 Виктория Прайм 3527

Несколько дней назад на известный видеохостинг «YouTube» попал ролик, запечатлевший потрясающее явление в небе над Женевой. Можно подумать, что это отрывок из какого-нибудь фантастического фильма, однако, по словам автора записи, аномалия действительно появилась над швейцарским городом в начале месяца. Видео уже собрало на ресурсе порядка миллиона двухсот тысяч просмотров, превратившись в настоящую интернет-сенсацию.

Над Женевой засняли поразительную аномалиюФото из открытых источников

Ролик был заснят на камеру мобильного телефона американским туристом, посетившим недавно Швейцарию. Поразительная запись, длящаяся чуть менее двух минут, демонстрирует загадочную воздушную воронку, стремительно затягивающую облака. На тридцатой секунде появляется белая светящаяся сфера – она залетает внутрь воронки, после чего аномалия сразу исчезает, и небо приобретает самый обычный, ничем не примечательный вид.

Стоит ли говорить, что многие завсегдатаи Всемирной паутины сразу подумали о неопознанном летательном объекте и деятельности пришельцев. По мнению сторонников этой теории, воронка представляла собой кротовую нору (пространственно-временной портал), через которую корабль инопланетян проник с некой целью на нашу планету. Представители внеземной цивилизации сделали, что хотели, и тогда их летающая тарелка отправилась обратно, после чего портал закрылся.

Нашлась и другая, не менее интересная, гипотеза. Некоторые комментаторы предположили, что всему виной Большой адронный коллайдер, располагающейся, как известно, под землей вблизи города Женева. Не исключено, что именно он спровоцировал появление в дневном небе громадной воронки. Европейский ускоритель заряженных частиц давно считают потенциально опасным в связи с тем, что он в теории способен оказывать самое непредсказуемое влияние на материю нашей планеты. Однако что в этом случае представляла собой воронка и влетавшая туда сияющая сфера? Никто пока не в состоянии дать ответы на эти вопросы.

В Сети оказались и такие пользователи, которые нарекли видео обычной мистификацией. Скептики уверяют, что на современной компьютерной технике создать подобные спецэффекты не составляет большого труда – было бы желание и время.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Порталы
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13451

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12960
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 12079
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10610
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8577