Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Американские полицейские приехали разбираться с игрушечным тигром

22.05.2015 Виктория Прайм 2251

В американском городе Камасе, находящемся в штате Вашингтон, диспетчер полиции получил неожиданный звонок от мужчины, утверждавшего, что на крышу автомобиля, находящегося на берегу местного озера, забрался тигр, что создает опасность для жизни людей.

Американские полицейские приехали разбираться с игрушечным тигромФото из открытых источников

Обеспокоенные стражи порядка выехали к водоему Лакамас, захватив с собой вооруженных транквилизаторными ружьями специалистов, однако тревога оказалась ложной. Прибыв на место, полицейские и зоологи выяснили, что причиной суматохи стала обычная мягкая игрушка в виде бенгальского тигренка в натуральную величину.

Полиция нашла владельца внедорожника с тигром на крыше и опросила его. Девятнадцатилетний гражданин сообщил, что нашел плюшевого хищника на свалке возле озера и сразу прикрепил к своей машине в качестве украшения, даже не подозревая, что кто-то может спутать игрушечного тигра с настоящим. Молодой человек, судя по всему, обрадовался вниманию к своей персоне со стороны правоохранительных органов, поскольку сразу разместил в социальной сети «Twitter» сообщение о том, какой с ним приключился курьез.

По словам сотрудников полиции, они не собираются предъявлять обвинений ни хозяину игрушки, ни гражданину, сделавшему вызов. Тем не менее, стражи правопорядка, давая интервью журналистам, отметили, что мужчина мог бы и подождать, пока хищник хотя бы шевельнется, перед тем, как бросаться к телефону и беспокоить правоохранительные органы. Хотя такой уникальный случай для полиции - не столь и уникален, поскольку ей приходится порой сталкиваться с еще более странными, смешными, а порой и просто глупыми вызовами.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 16908

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 16046
Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 16033
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 15152
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 12056