Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Бразилии рыбаков едва не засосало в странную воронку

08.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 13139

Этот случай произошел в марте 2021 года в Бразилии. Двое рыбаков находились на лодке в районе города Франки, когда внезапно под ними образовалась воронка, притягивающая воду вниз.

В Бразилии рыбаков едва не засосало в странную воронкуФото из открытых источников

Воронка стала все больше и больше, и лодка рыбаков начала погружаться вниз, притягиваемая к центру воронки. Рыбаки были в панике и пытались удержать лодку на поверхности, однако у них это не получалось. Сцена была зафиксирована на видео, и ролик позднее стал вирусным в социальных сетях.

Фото из открытых источников

По словам экспертов, это явление называется водоворотом и обычно образуется из-за разности температуры воды и направления течения. В случае с рыбаками, возможно, это произошло из-за встречи течений реки с прибрежным ветром.

Судя по видео, рыбаки смогли уцелеть и спастись. Однако этот случай напоминает о том, как важно быть осторожными и следить за погодными условиями, когда вы находитесь на воде.

Воронки в воде могут быть опасными для людей, особенно для тех, кто не умеет плавать или находится в местах с сильным течением. Воронки в воде представляют собой круговое движение воды, которое может сильно затянуть человека вниз и под воду. Если человек находится в воде рядом с воронкой, ему нужно избегать ее и попытаться плыть в сторону.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ