Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Растение на камне обнаружили на последнем фото Марса

06.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 2769

Известный уфолог и виртуальный археолог Скотт Уоринг заявил о необычной находке на поверхности Марса. Он считает, что на свежем снимке, полученном марсоходом Perseverance, запечатлелось настоящее марсианское растение.

Растение на камне обнаружили на последнем фото МарсаФото из открытых источников / Иллюстративное фото

Исследователь рассказал, что обнаружил это розово-зеленое растение, растущее прямо из камня на Марсе. Это удивительная находка, считает Уоринг.

Фото из открытых источников

Уфолог также напомнил, что в 2020 году он находил нечто подобное на поверхности Марса, и теперь он заявляет, что понял зачем NASA окрашивает большинство фотоснимков марсианской поверхности в ложные цвета. По его мнению, космическое агентство таким образом пытается скрыть правду от общественности.

Фото из открытых источников

Ранее НАСА подтвердило, что марсоход обнаружил органическое вещество на планете. Однако эксперты подчеркнули, что речь идет не о древних формах жизни, а о том, что они составляют строительные блоки жизни, и предполагают, что простые формы жизни могли развиться на Марсе миллиарды лет назад.

Ранее марсоход Curiosity запечатлел крупным планом скалистые ландшафты в марсианской области Yellowknife Bay, а также пробивающийся на поверхность "марсианский цветок".

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ