Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Почему риск замены аккумуляторов в электромобиле не так велик, как казалось?

16.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 744

Исследование компании Recurrent Auto опровергает распространенное мнение о недолговечности аккумуляторов в электромобилях и необходимости их дорогостоящей замены.

Почему риск замены аккумуляторов в электромобиле не так велик, как казалось?Фото из открытых источников

Согласно отчету, только 1,5% автомобилей заменили аккумуляторы из-за проблем или неисправностей, и это были модели Tesla Model S и Nissan Leaf, выпущенные более 12 лет назад. Другие автомобили не нуждались в замене АКБ из-за износа, который происходит медленно и непрерывно.

Таким образом, риск потратить тысячи долларов на замену батареи кажется слишком абстрактным. Более того, владельцы первых моделей Tesla Model S проехали сотни тысяч километров без замены элемента питания, что подтверждает долговечность аккумуляторов.

Однако, несмотря на эти результаты, у электромобилей есть и другие недостатки, которые не могут быть опровергнуты. Например, существует дефицит лития, необходимого для производства аккумуляторов, токсичность АКБ и проблемы их утилизации, слабо развитая инфраструктура для зарядки машин, зависимость запаса хода от температуры и сложность в тушении при пожаре.

Тем не менее, электромобильная индустрия продолжает развиваться и устранять эти недостатки. Как результат, потенциальные покупатели должны взвесить все факторы, прежде чем решить, насколько электромобиль подходит их потребностям и возможностям.

Наука и технологии
Ученые создали первые в мире водяные батареи
27.02.2024 3258

Команда ученых и отраслевых специалистов заявила о создании первых в мире водяных батарей. Эти устройства, в отличие от широко используемых литий-ионных аккумуляторов, работают на основе воды, что позволит безопасно накапливать энергию без использования токсичных электролитов.

Южнокорейские ученые нашли способ обратить старение вспять
29.02.2024 3232
Генеральный директор Nvidia: Программирование больше не жизненно важно, поскольку ИИ берет на себя эту задачу
01.03.2024 2922
Компания создает миниатюрные модели автомобилей, которые стоят дороже настоящих автомобилей
27.02.2024 2516
Генеративный ИИ усугубляет кризис дезинформации
03.03.2024 2358