Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Парализованный мужчина выздоровел благодаря музыке

19.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 6021

Музыка, как говорится, лечит душу, но что, если она может помочь и в лечении тела?

Парализованный мужчина выздоровел благодаря музыкеФото из открытых источников

71-летний Иэн Палмер из города Блэкпул в графстве Ланкашир, Великобритания, стал свидетелем этого удивительного феномена. Об этом сообщает Lancs Live.

В июне 2022 года Палмера поразил редкий синдром Гийена-Барре, который вызвал почти полный паралич. Мужчина провел в больнице целых семь месяцев, не мог нормально ходить и разговаривать. Однако, благодаря музыкальной терапии, предложенной врачами из центра неврологической помощи Sue Ryder, Палмер начал постепенно ощущать улучшения.

Медики научили Палмера петь и медитировать с помощью его любимых музыкальных пластинок. Сам Палмер относился к этому методу скептически, но все же решил попробовать. Каждый вечер он слушал музыку американского дуэта The Carpenters, и постепенно начал замечать результаты. Он снова научился ходить и теперь способен преодолевать по три километра в день. Кроме того, он обрел возможность общаться с семьей, что также является одним из приятных побочных эффектов музыкальной терапии.

Этот случай является отличным примером того, как музыка может оказывать лечебное воздействие на наш организм. Врачи все чаще используют музыку в качестве дополнительного метода лечения для пациентов с различными заболеваниями, включая депрессию, болезнь Паркинсона и другие неврологические расстройства.

Таким образом, история Иэна Палмера напоминает нам о том, что музыка не только приносит удовольствие и помогает расслабиться, но и может быть эффективным способом борьбы со многими заболеваниями.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ