Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Как защитить свой Wi-Fi от воровства: советы эксперта

24.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1788

Ваш интернет медленно работает? Возможно, кто-то его ворует: что делать?

Как защитить свой Wi-Fi от воровства: советы экспертаФото из открытых источников

Нет ничего более раздражающего, чем медленный интернет. Если вдруг вы заметили, что скорость загрузки страниц и фильмов на телевизоре стала медленнее, чем обычно, возможно, кто-то ворует ваш интернет. Но не беспокойтесь, специалист по телекоммуникациям Вячеслав Бурхайло дал несколько советов, как защитить свой Wi-Fi от воров.

По словам Бурхайло, наиболее ярким признаком воровства интернета является резкое падение скорости подключенных устройств. Если раньше вы могли смотреть фильмы в HD-качестве без проблем, а теперь картинка начала тормозить, скорее всего, кто-то подключился к вашему роутеру.

Каким образом можно определить, кто ворует интернет?

Бурхайло советует заглянуть в веб-интерфейс вашего устройства, чтобы проверить, какие устройства подключены к вашей сети. Современные роутеры также имеют приложения для смартфонов, где вы можете проверить список подключенных устройств, таких как телевизоры, смартфоны, планшеты и т.д.

Что делать, если вы обнаружили воровство интернета?

Эксперт рекомендует установить на роутер более сложный пароль, чтобы заблокировать нежелательный доступ к вашей сети. Это может защитить вас от соседских воров, которые пользуются вашим интернетом.

В целом, защита вашего Wi-Fi от воровства может быть очень простой задачей. Следуйте советам эксперта и вы можете быть уверены, что ваш интернет будет защищен от нежелательных посягательств.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ